Страницы: 1 2 След.
Развивающие игры
 
Дорогие мамочки! В какие развивающие игры вы играете со своими детками 5-6 лет? Мы играем с дочкой, конечно, но привычные наши игры ей заметно надоели, а что-то новое как-то не придумывается  :(
 
А в какие игры Вы играете с дочкой? Мой сынок 5-летний очень любит играть в игру, которая рекомендуется логопедами. Нужно завязать ребенку глаза и стучать по предметам из разных материалов - стекла, дерева, железа и так далее. Ребенок должен угадать, что как звучит.
 
О, интересно. Я о такой игре не думала никогда. а почему логопедами рекомендуется?
Мы играем обычно в разные игры типа "Лото", собираем пазлы, строим из кубиков различные сооружения, игры на развитие памяти.
 
Не знаю можно ли это считать игрой, но наша игра заключается в лепки из пластилина или из теста, когда мама что-то печёт, то детишки обязательно возьмут немного теста и будут его катать и пытаться делать то, что делаю я.
 
Я со своим ребенком стараюсь заниматься разными играми, например один день мы в игровой форме лепим пельмени, другой день мы лепим, делаем аппликации, были на море насобирали камушек и раскрашиваем их разными цветами как в мультфильме "ЛунтиК", так что малышу очень нравиться и он сам уже предлагает чем мы будем заниматься
 
Я вот честно говоря для детей дошкольников вообще не знаю игр, которым нельзя было бы придать характер развивающих. Те же лото, паззлы, конструкторы, раскрашивание по номерам. Вот это все можно использовать для развития способностей.
 
Я вот не припомню, чтобы играла с детьми особо. ну показывала как пирамидку собирать, кубики, первый конструктор. Потом стишки какие-то разучивали, поговорки-скороговорки. Читала много, просила подробно пересказывать. А конкретно игр типа лото и чего то еще - не было такого.
 
Я просто вожу детей на развивающие занятия. В этом случае можно быть уверенной, что с ними профессионально занимаются, в том числе и в игровой форме. а сама дома просто либо повторяю то, что они на занятиях делают, либо просто играю с детьми без всяких задних мыслей.
 
нам еще нет пяти, но мы играем в лото, домино (стараемся))), лепим, точнее он просто на маленькие кусочки пластилин рвет))) пытается раскатывать. Еще купила ему прописи для самых маленьких. Была в шоке, но если он хочет, то у него даже получается! нам три года и месяц. Больше всего любит бегать и прыгать, в прятки играть.
 
Сейчас в интернете столько  разных развивающих мультиков и различных игр для дошкольников , что можно многому научить ребенка не прибегая к сложным методам. Нужно играть с детьми в настольные игры складывать мозаику и клеить разные фигурки из цветной бумаги.
Страницы: 1 2 След.