Страницы: 1
Детская комната
 
Девочки, в каком возрасте вы перевели ребенка спать в свою комнату и как ему это все преподнесли? Не падает ли с кроватки, когда ворочается во сне?
Кроватка сына придвинута к нашей и я не беспокоюсь, а вот переселять или хотя бы просто отодвинуть от нашей боюсь. Как бы не упал...
 
Нику было наверное около 5. Я сказала, что скоро он пойдет в школу и станет взрослым, а взрослые мужчины ничего не боятся)). Включила ему светильничек в виде звездочки и он пошел спать. Правла около месяца часа в 4 приходил к нам.))
 
Я своего ребенка перевела в 4 годика. Ребёнок должен начинать быть самостоятельным. Самое интересное, что он довольно лояльно отнесся к моему предложению. Возле кроватки ночник. Ну а первое время, чтоб переход не казался таким резки я во время сна переносила малыша в его новую кроватку, он привыкал просыпаться там один и дальше шло как по маслу.  
 
Я свою маленькую вот сейчас как раз приучаю, ей 1,6 год.Ночью когда просыпается маму зовет, я к ней захожу и она засыпает потом. Для того чтоб она не скатилась, подставляю стул. Вообще ребенку нравится спать отдельно.
Страницы: 1