Страницы: 1
Пустышка - как отучить?
 
Девочки, кто как отучал своего малыша от этой (судя по мнению врачей, вредной привычки)? Сколько вашему малышу на тот момент было лет? Болезненно ли проходил этот период?
Моей красотке уже  больше полутора лет, а пустышка для нее все еще является лучшим другом со свои именем даже!
 
Дочери моей хорошей подруги уже 2,5 , а они все еще сосут пустышку, но правда только на ночь. Отучать пока не видит смысл, так как видит по ребенку что он еще не готов. Самый лучший способ от нее отказаться, это в осознанном возрасте подарить мышке, которая роила мышонка и у него нет своей сосы.  
 
А мы бросили пустышку у 9 месяцев. Она где-то ее закинула,и мы не могли никак ее найти. Малышке сказали,что мышка украла,она сразу о ней и забыла.
 
Нам было 1.8 когда ночью мы поменяли пустышку на куклу и сказали, что это сделал волшебник))) малышка была очень довольна и весь день кричала "восебник"))
 
У меня просто старшая дочь отрезала пустышку, а у меня не было времени купить новую. Так и отвыкли)))
 
Дело в том, что мой ангелочек еще с первых минут своего рождения,не взяла пустышку...Она выталкивала ее язычком и все.. Сколько раз не пробовали, ни в какую..Ну мы и решили с мужем значит она не нужна.А от бутилочка у нас и сейчас присутствует.(нам 3 года)
Страницы: 1