Страницы: 1
Если ребенок истерит
 
Когда вы приходите в магазин, ребенок начинает сразу же искать глазами то, что ему срочно необходимо. Начинает просить эту вещь, игрушку или что-то еще. Если получает отказ, то начинается истерика. Ваши действия какие? Я стараюсь не обращать внимание, не смотря на то, что весь магазин может смотреть что же такое происходит.
 
Аналогично. Сначала пытаюсь договориться по хорошему и объяснить почему мы это не купим, если не понимает, то просто не обращаю внимание. Это очень не приятно, и приходится набраться огромного терпения, чтобы не накричать.  
 
Пока с такой проблемой не сталкивались, надеюсь что может мы просто переросли этот момент. А может достаточно редко бывали вместе в магазине, получалось чаще без малого скупляться. Не надо думать о том, что о вас подумают окружающие. Процесс воспитания должен быть таким как вы считаете правильным.
 
У меня такое было один раз только. Я ушла с магазина, так и не сделав не одной покупки. Малой кричал до самого дома, дома еще покричал, а когда успокоился, то мы с ним начали беседу. Это сложно выдержать, но больше такого не повторялось.
 
Но вообще даже не представляю что бы я сделала, дала бы по попе и отвела домой, не давала бы сладкого и сказала что наказана, у меня такого просто никогда не было, может пока потому что я покупаю все что она просит.
Страницы: 1