Страницы: 1
Обязательно ли пред школой посещать детский сад.
 
Дети бывают разные ,также как и семьи в которых они воспитываются. как вы считаете так ли необходимо посещение ребенком детского сада или можно спокойно воспитывать и развивать ребенка дома. Есть ли кардинальные отличия у детсадовского ребенка от того который не ходил в сад и воспитывался дома.
 
Детский сад конечно же лучше посещать, там ребенка лучше и профессиональнее подготовят к школе. С детьми проходят развивающие игры по последним разработкам, с ними работает логопед.
 
Цитата
Василиса- прекрасная Пуговкина написал:
Дети бывают разные ,также как и семьи в которых они воспитываются. как вы считаете так ли необходимо посещение ребенком детского сада или можно спокойно воспитывать и развивать ребенка дома. Есть ли кардинальные отличия у детсадовского ребенка от того который не ходил в сад и воспитывался дома.
Если речь будет идти о воспитании ребенка педагогом, то как правило разница не ощутима, потому что ему виднее что надо дать ребенку перед школой. Если сами родители занимаются, то чаще учителя замечают это.
 
Я хочу, чтобы мой ребенок прошел школу садика ;) Дома можно заниматься, самим или нанимать репетитора, но коллектив играет не малую роль для ребенка. Ему надо будет научиться общаться со сверстниками, редко когда дети обучающиеся дома, вливаются без проблем в коллектив.
Страницы: 1