Страницы: 1
Все ли дети в дошкольном возрасте должны уметь красиво рисовать.
 
Как вы думаете стоит ли переживать если мой ребенок дошкольник не умеет красиво рисовать. Ему скоро 5 лет , а рисует просто какие то каракули.Я очень переживаю по этому поводу.
 
Моей дочке 3,5 года и она совсем не умеет рисовать, но я по этому поводу вообще не переживаю, ей сейчас больше нравиться клеить, я вырезаю фигуры, а она их клеит, думаю придет время и научится рисовать.
 
Дети до определенного возраста воспринимают свои рисунки как верх совершенства и только после 6 лет начинают самостоятельно идентифицировать красивый это рисунок или нет. В этом деле главное чтобы ребенок проявлял свою фантазию ,а  все остальное придет с возрастом.
 
Цитата
Самира Крымская написал:
Как вы думаете стоит ли переживать если мой ребенок дошкольник не умеет красиво рисовать. Ему скоро 5 лет , а рисует просто какие то каракули.Я очень переживаю по этому поводу.
А вы хотели увидеть в пять лет художника что ли?))) Не все дети умеют в этом возрасте рисовать красиво, да и понятие тут растяжимое. Уверена что у вашего ребенка есть другие качества, которые он проявляет, а вы можете их не замечать, потому что ждете когда он начнет красиво рисовать.
 
С чего бы всем детям уметь рисовать?)))) Нет, конечно. Детки разные, не надо от своего требовать то, что умеет соседский. Ваш ребенок развивается по другому и может быть ему вообще не нравится рисовать, значит надо найти ему другое увлечение.
 
Скажем так. Дети должны уметь рисовать определенные фигуры, такие как круг, квадрат. Если ребенок может нарисовать домик и солнце, то можно считать, что он научился рисовать.)))А нарисовать человека, даже не каждый взрослый может.
Страницы: 1