Страницы: 1
Стоит ли с дошкольником учить иностранные языки.
 
Как вы думаете с какого возраста лучше начинать заниматься изучением иностранных языков. И в какой форме лучше организовывать это обучение. стоит ли переживать если у ребенка ничего не выходит.
 
Я дочку начала водить на английский в год, в два она уже не много понимала и некоторые слова говорила, у детей очень хорошие спосбности к языкам, думаю лучше водить на развивающие занятия  там они занимаются по специальной методике.
 
Английский язык это конечно хорошо.И как правило дети в таком возрасте очень быстро запоминают  незнакомые слова иначинать их ассоциировать с различными предметами. Лично я бы занятия по изучению иностранных языков начинала лет с пяти.
 
Некоторые родители чуть ли не с рождения начинают. Не знаю какой возраст считается идеальным, но мне кажется, что с трех можно попробовать, только потому что дети обычно быстро впитывают в себя информацию. Но если ему не понравится, то я бы не продолжала.
 
Цитата
Самира Крымская написал:
Как вы думаете с какого возраста лучше начинать заниматься изучением иностранных языков. И в какой форме лучше организовывать это обучение. стоит ли переживать если у ребенка ничего не выходит.
Переживать точно не стоит. Не всем дано быть вундеркиндами и знать 10 языков. Если вы сами владеете иностранным языком, то стоит всегда в виде игры начинать обучение, в процессе называйте вещи на том языке, которому обучаете.
 
Я бы нашла сначала учителя, который работает с малышами и спросила, в каком возрасте лучше всего приводить. Как правило проводят пробные занятия, а потом уже делают выводы, готов ребенок заниматься или нет.
 
Где-то я слышала, что самый оптимальный возраст для изучения иностранных языков у деток - это период с двух до пяти лет. Мол именно в это время мозг растет очень интенсивно и готов впитывать информацию как губка.  
Страницы: 1