Страницы: 1
Агрессия и истерики у ребенка
 
Еще одна актуальная тема для меня. Вообще ребенок очень ласковый, любит обнимать, целовать. Но вот когда что-то не по его, начинает истерить иногда в истерике начинает бить меня. например когда с детской площадки уходим, как заревет. Вообще очень неприятно. И совсем на такое не реагировать нельзя и наказывать тоже неправильно. Вот как быть?
 
Цитата
Кристина пишет:
Еще одна актуальная тема для меня. Вообще ребенок очень ласковый, любит обнимать, целовать. Но вот когда что-то не по его, начинает истерить иногда в истерике начинает бить меня. например когда с детской площадки уходим, как заревет. Вообще очень неприятно. И совсем на такое не реагировать нельзя и наказывать тоже неправильно. Вот как быть?
Просто так ваш ребенок пытается манипулировать вами и вы видимо ведетесь на его провокации. Если ребенок истерит , то нужно сделать вид что  вы не замечаете и показать малышу, что несмотря ни на что вы главная и сами будете решать когда вам идти домой после прогулки.
 
К счастью такого у нас нет, но думаю тут либо пряник или кнут, можно наказать, я же предлагаю сходить в магазин и купить что то вкусненькое, это тоже не правильно, но помогает.
 
Мне кажется что проблема немного в том что ребенок не может немного правильно раставить ориентиры. Он должен все таки понимать,что он еще ребенок,а есть взрослые, и  их нужно слушаться. нужно  найти индивидуальный подход к ребенку и попробовать объяснить ему что так делать нехорошо.
 
Цитата
Кристина написал:
Еще одна актуальная тема для меня. Вообще ребенок очень ласковый, любит обнимать, целовать. Но вот когда что-то не по его, начинает истерить иногда в истерике начинает бить меня. например когда с детской площадки уходим, как заревет. Вообще очень неприятно. И совсем на такое не реагировать нельзя и наказывать тоже неправильно. Вот как быть?
С площадки мы тоже уходим в таком состоянии, как вы описали. Но я иду молчу, стараюсь не обращать внимание. Про себя думаю, что нормальные родители должны понимать, не я одна такая)). Как только ребенок немного успокаивается, начинаю спокойно ему рассказывать, что мы будем делать.
 
Большинство детей, когда начинают уходить с площадки, начинают плакать. Это как на море, их же не вытащишь, они уже с синими губами, но настолько увлечены играми, что не замечают что замерзли.
 
Мало встречала детей, которые уходят с площадки спокойно. Думаю, что у них остается много не решенных до конца дел, поэтому они и не хотят уходить. Это мое мнение.Или надо чтобы ребенок уходил последним, а то все еще играть продолжают, а его уводят.
Страницы: 1