Страницы: 1
Непослушный ребенок
 
Я думаю с этой проблемой сталкиваются все в том или ином возрасте и в разной степени. У меня иногда ребенок ну вообще не слушается. Как будто я ему вообще ничего не говорю. Иногда вообще ощущение, что он делает все наоборот мне назло. Как вы с этим справляетесь? Как стать авторитетом для ребенка, не применяя жестких методов?
 
Когда балуется и не слушается малыш это одно. С ним можно справиться и объяснить что его поступки неправильны.Можно поиграть с малышом в ролевую игру и на время поменяться ролями и он станет взрослым а вы ребенком. Пусть посмотрит со стороны на свое поведение. А вот когда не слушается подросток , тут уже очень сложно добиться нужного результата.
 
Ну вообще говорят есть такой период чаще в возрасте с 3 до 4 лет, ребенок перестает слушаться, полность поощрать конечно нельзя, но и сильно наказывать тоже, потом этот период пройдет, чаще обнимать и говорить что вы его любите.
 
Наверное многие дети начинают баловаться от все дозволености . И от того что мама  с папой проявляют безграничную любовь  к нему и не наказывают за некоторые провинности. Ребенок начинает думать раз меня любят значит не будут ругать.
 
Цитата
Кристина написал:
Я думаю с этой проблемой сталкиваются все в том или ином возрасте и в разной степени. У меня иногда ребенок ну вообще не слушается. Как будто я ему вообще ничего не говорю. Иногда вообще ощущение, что он делает все наоборот мне назло. Как вы с этим справляетесь? Как стать авторитетом для ребенка, не применяя жестких методов?
Сама с таким порой начинаю сталкиваться. Но я думаю о том, что стоит или идти на консультацию к специалисту или приобрести необходимую литературу. Не хочется допустить ошибки, хочется сделать все правильно. Ведь мы потом получим того, кого сами воспитаем.
 
Как-то одна женщина мне сказала, что не послушных детей не бывает. Просто детям не хватает занятий, мало игрушек, у них гораздо больше потенциал, им некуда его реализовать. К сожалению, если бы мамы были вездесущими, чтобы успевать везде с ребенком побывать, то они поверьте, были самыми послушными.
 
Цитата
Смуглянка написал:
Как-то одна женщина мне сказала, что не послушных детей не бывает. Просто детям не хватает занятий, мало игрушек, у них гораздо больше потенциал, им некуда его реализовать. К сожалению, если бы мамы были вездесущими, чтобы успевать везде с ребенком побывать, то они поверьте, были самыми послушными.
Мне нравится то, что сказала эта женщина и есть  в этом доля правды, а может даже она полностью права. Только получается, что мамам всегда придется сидеть в декрете, не работать и время полностью уделять воспитанию ребенка.
Страницы: 1