Страницы: 1
Методика Монтессори
 
Меня вот интересуют отзывы по методике Монтессори. Просто на многих развивающих занятиях для маленьких детей ее вводят. а так ли она нужна и вообще есть ли польза? Насколько я знаю, такая методика была разработана для детей, отстающих в развитии.
 
Отзывов много, причем очень разных - от восторженных, до скептических. Другой вопрос в том, состоит, что сама разработчик этой методики как мать не состоялась. Там у нее какая-то мутная история была с сыном. Собственно поэтому и отношусь скептически.
 
Цитата
Marmari пишет:
Отзывов много, причем очень разных - от восторженных, до скептических. Другой вопрос в том, состоит, что сама разработчик этой методики как мать не состоялась. Там у нее какая-то мутная история была с сыном. Собственно поэтому и отношусь скептически.
Зачем так относиться к методике , котрую вы не знаете досконально. Монтессори сделала большой вклад в развитие педагогики и обучения детей с ограниченными способностями. Немногие знают но ее система помогала лучше алдаптироваться к жизни детям с синдромом Дауна и лишь потом ее стали применять для раннего развития детей младшего возраста.
Страницы: 1