Страницы: 1 2 След.
Применение жёстких мер в процессе воспитания
 
у меня двое детей и бывают случаи, что я не могу себя сдержать и хлопаю ребёнка по попе ладошкой, на что они очень сильно обижаются. Как вы считаете могу ли я применять такой метод воспитания или необходимо перейти на что-то более лояльное, хотя моя свекровь утверждает, что я поступаю неправильно, так как у меня мальчики и их необходимо жёстко наказывать и бить ремнём при необходимости.
 
ого  :o  ремнем и жестко...вы в какое время живете?
Что кроме страха, вы заслужите от детей такими методами воспитания?
Из маленького мальчика нужно вырастить умного и сильного духом мужчину, который будет понимать что физической силой добиваться своего - это не выход и не самый лучший метод. Мальчики, да и девочки, должны научиться воспринимать слова матери, а не её силу, ремень, оскорбления, а также научиться принимать ответственность за свои поступки и поведение.
Попробуйте в моменты раздражения выходить из комнаты, а не из себя. Если ребенок закатил истерику не дома, а на улице, присядьте на корточчки, чтобы ваше лицо бло на уровне лица малыша, успокойтесь и не громким голосом уточните у малыша причину скандала, что он хочет, пообещайте если не сейчас, то попозже сделать с малышом то, что он хочет и так далее. Методов много, выбор за вами.
А свекрови если хочется кого то полупить, пусть начнет с себя.  
 
Poppy, я с вами полностью согласна, однако всё равно бывают моменты, когда без хлопка по попе просто не обойтись, при чём это делается не для того, чтоб сделать ребёнку больно и делается по принципу поглаживания, однако эффект того, что именно его шлёпнули, а не его братьев работает неплохо. Хотя бывает, что все втроем получают у меня и стоят по разным углам.
 
Я тоже против жестких мер в воспитании, я считаю, что ребенку можно все объяснить не применяя силы, на своем опыте я знаю, что родители нас никогда пальцем не тронули и мы всегда все понимали, и уважали своих родителей.
 
Я вот вспоминаю, как ругала ребенка за что-то на рынке, а продавец (мужчина-мусульманин), сделал мне замечание, что типа мальчиков наказывать нельзя, иначе в будущем они потеряют уверенность в себе. Насчет этого не знаю, но лупить ребенка это дикость.
 
Шлепнуть по попе и бить ремнем - это вообще несопоставимые вещи. У меня сын уже относительно большой, но и то, могу слегка шлепнуть для профилактики. Ему не больно, но быстро доходит, что был не прав. А свекрови вашей расскахите про ювинальную юстицию.  
 
Меня вообще удивляет, что может в наше время всплывать вопрос воспитания детей ремнем? Может и не зря у нас пытаются развивать ювинальную юстицию. Помимо очевидных отрицательных моментов, она способна жестко пресекать подобные "воспитательные" меры.
 
Бывают разные ситуации и иногда ребенок входит в такой азарт что его ничем нельзя успокоить и необходимо сделать встряску. Конечно не стоит бить ребенка.       Попробуйте ставить его на стул посреди комнаты и  пусть он так стоит в течении  5 минут чтобы успокоиться.
 
Считаю что бить ремнем нельзя и по попе надо очень осторожно бить это не очень хорошо, я вообще вашей свекрови удивляюсь, моя так чуть в обмарок не падает когда я слегка ладошкой наказываю.
 
Не стоит проявлять жесткую агрессию по отношению к ребенку любого возраста. Иногда конечно бывают моменты когда ребенок не подозревая переходит грань дозволенного и тут просто нужно громким словом остановить его  и дать понять что так делать нельзя, но не стоит бить ребенка.
Страницы: 1 2 След.