Страницы: 1 2 След.
Детский садик - "за" и "против"
 
Мои дети не ходят в детский сад, так как я не работаю и могу им уделять время, хотя многие мои знакомые и родственники считают это недопустимо, что дети сидят дома, хотя ч с ними занимаюсь и не мог сказать, что они отстают в развитии.
 
Если детки не ходят в детский сад, это не значит, что они будут отставать в развитии. Сейчас полно информации в инете, о том как играть и заниматься с детками, магазинные полки забит всеми разными методиками, специальными умными игрушками для деток, развивающими их. Плюс можно водить деток на развивашки, в разные школы раннего развития, а также можно с детками с одной песочницы так сказать, и их мамами устраивать совместные вылазки на природу в парк, на пикник, чтобы малыши могли вместе играть.
 
Poppy, это можно всё делать исключительно в теории, вот у меня например, всегда не хватало времени на все эти детские игры с ними и я выделяла день в неделю исключительно для них, потому что никто кроме меня не готовит, не убирает, не стирает, не складывает и не гладит вещи и многое другое, а в семье у меня кроме моих троих детей, ещё двое мужчин и практически весь день у меня всегда проходил одинаково, я даже выделяла день для детей со скандалом, так как в этот день моим мужчинам приходилось обслуживать себя самостоятельно. Вот так. А в садике им уделяли больше времени, чем я могла это сделать дома.  
 
Детский сад это большая помощь родителям, а особенно мамам, лично для меня привыкание к детскому саду продолжалось очень долго, но слава Богу мы привыкли и теперь я вмжу как моему ребенку это нравиться и как с удовольствием он ходит туда, а в это время я могу спокойно выполнять домашние дела
 
Нет, именно отсталыми в умственном плане дети не мудут, если мама с ними занимается. А вот есть такое понятие как социальная отсталость. То есть дети будут просто плохо адаптироваться в новой среде. В той же школе например - там же детки из одного садика будут а ваши пришлые.
 
Мне вот кажется, что если дети не ходят в сад, то вот это вождение по разным кружкам и школам может в очень серьезную сумму вылится. А без этого нельзя, потому что дает возможность детям развиваться на том же уровне, что и сверстники. Так что лучше все же в сад отдать.
 
Я вот категорически против того, чтобы ребенок не посещал детский сад. Хотя бы за год перед школой, но отдавать туда нужно, хотя бы на полдня. Дело в том, что тогда ребенку будет проще в будущем вписаться в любой коллектив, он обретет социальные навыки. а вы этого просто лишаете детей.
 
Я своего ребенка просто обожаю. И покупаю разные развивающие игрушки, книги. мы с ним занимаемся, читаем. Но в сад я тоже отдаю. Мне просто тяжело уже с ним все время находиться. ему нужно постоянное мое присутствие, а на дела вообще времени не остается. поход на рынок просто ужас, в магазин еще хуже. ему скучно и он начинает страшно капризничать. и мне и себе нервы портит. Спасаюсь садиком. Хоть полдня, но нужно. Быстро все переделать и им заниматься. Да и ему с детками интересней. Хотя каждый день в сад не хочет(
 
Я только "за" детский сад. Это реальная помощь и маме, и самому ребенку будет легче адаптироваться в будущем. Тут даже не идет речь об отсталом развитии. Просто им там с детьми все равно интересней, хоть и привыкание очень сложное, бывает и долгое.
 
Почему домашние дети растут в теплоте и уюте и развиты не меньше и не хуже садиковских детей. Каждый сам делает выбор будет или нет его ребенок посещать детское дошкольное учреждение. Во всем есть плюсы и минусы, так что не вижу ничего плохого в том что ребенок до школы воспитывается дома.
Страницы: 1 2 След.