Страницы: 1
Вязание крючком для маленьких деток
 
Девчата, у вас есть схемы вязания крючком детских шапочек? Решила связать шапочку, а схемы подобрать не могу. Вроде и нет ничего тяжелого, но что-то мне не укладывается в голове как должно быть.
Если вязали, расскажите, как и как скоро 6 месячный ребенок вырастит со своей шапочки?
 
Вот такую ​​панамку хочу попробовать связать, нашла в сети:


и такая схема, как она вяжется?
 
 
там же под схемой есть объяснение!
сначала набираете цепочку из 6 петель, зацепляете в кольцо.
1 ряд - 14 столбиков с накидом.
2 ряд (насколько по схеме видно) - чередуете столбики с накидом и воздушные петли, делаете 7 прибавок, провязывая по 2 столбика в одну дырку :knit:

в каждом следующем ряду все то же самое, только между прибавками будет увеличиваться число столбиков. по схеме видно все хорошо.

когда дно будет диаметра около 12 см (это на взрослую голову, из собственного опыта, этого на схеме нет :), делайте прибавки через ряд, пока не достигнете нужного диаметра (обхват головы), а потом вяжете без прибавок до нужной высоты.

если что-то не понятно, спрашивайте)
 
Цитата
Светлана написал:
Вот такую ​​панамку хочу попробовать связать, нашла в сети:
   

и такая схема, как она вяжется?
Очень красивая панамка))). У меня правда двое пацанов и вязать я не умею, но мне всегда нравились такие вещи. Видела на девочке на подобие такой панамки, мне понравилось. Смотрится превосходно. Дети и так как цветы, а с такой панамкой не возможно глаз отвести.
Страницы: 1