Страницы: 1
Биопсия матки при эндометрите
 
Девочки. Хочу у вас спросить. Кто-нибудь из вас делал биопсию матки? Мой  гинеколог сейчас назначил мне этот анализ, так как говорит, что у меня эндометрит. А я так боюсь его делать. Это очень больно? Делают ли при нём местных наркоз?
 
Не хочу вас пугать, но лично мне, когда брали биопсию, было очень больно. Потом ещё сильно кровило. Биопсия делается тогда, когда есть сомнения в диагнозе. Не знаю,что в вашем случае. Может стоит сходить к другому врачу.
 
Насколько я знаю, биопсию берут  не только при эндометрии, может у вас патология, о которой врач пока вам не хочет говорить, он её только подозревает, и поэтому хочет перепроверить. Я считаю делать надо. Здоровье дороже.
 
Я делала биопсию, правда очень давно. Не не было больно, просто неприятно. Мне  тоже ставили эндометрит. Я тоже очень боялась, но мне объяснили, что на шейке матки нет нервных окончаний. Вобщем неприятно, но терпимо.
 
Я конечно никогда такого не делала, но разве не обезболивают? Раз вы так сильно боитесь, то попросите обезболить, думаю врач пойдет вам на встречу, а делать конечно надо, со здоровьем шутки плохи.
 
Ну вообще то в шейки матки нет нервных окончаний поэтому то и обезболивать нечего, просто вы в ожидание боли напрягаете мышцы и матка реагирует спазмами на процесс биопсии, расслабитесь не думайте о плохом и больно не будет.
Страницы: 1