Страницы: 1
Во второй фазе температура более низкая чем в первой
 
Решили зачать малыша, поэтому начала измерять базальную температуру, но ситуация не понятная для меня уже второй месяц подряд температура во втрой фазе почему то ниже, чем в первой, кто знает что это может быть?
 
Не хочу конечно вас пугать, но если температура во второй фазе ниже чем впервой, то скорее всего у вас недостаточная выработка прогестерона, поэтому лучше сходите и сдайте кровь на гормоны.
 
Я тоже вам советую сходить к врачу, зачем гадать, ну мало ли что. У вас первый цикл так или уже это повторялось? Думаю, что в первую очередь надо сходить на УЗИ, пусть посмотрят ваш эндометрий.
 
Да я тоже на эту тему уже много перечитала, это скорее всего говорит о гормональных нарушениях в организме, но опытный врач должен определить в чем проблема, это вопрос времени, пропьете гормоны и все будет хорошо.
 
Это вообще не нормально, и не норма, я бы незамедлительно бы обратилась к врачу. Это хорошо, что вы хоть начали базальную температуру измерять и увидели проблему. Чем раньше выявить- тем быстрее и проще вылечить.  
Страницы: 1