Страницы: 1
Недостаточность желтого тела
 
У меня есть подруга, мы с ней вместе графики начинали вести, мечтаем вместе потом с детками гулять, вчера пришла очень расстроенная говорит сказал врач, что у нее недостаточность желтого тела, отправили сдавать кровь на прогестерон, кто что об этом знает , поделитесь.
 
Этот диагноз не мешает забеременеть, просто очень слабая надежда сохранить беременность, большая вероятность срывов до срока 5 недель, если она пропьет назначенный курс гормонов все наладится.
 
Это не повод расстраиваться, ведь причина обнаружена, пройдет курс лечения и все у нее получится, я знаю многие с таким диагнозам потом переменили и уже гуляют с малышами, главное не терять надежду.
 
Я слышала что это не мешает зачатию, но может быть срыв на маленьком сроке, поэтому надо обязательно пропить курс прогестерона, он хорошо помогает, ну конечно под наблюдением лечащего врача.
 
Это конечно не совсем хорошо, гормональное нарушение, ей надо держать под контролем уровень прогестерона, даже когда забеременеет надо все равно первое время их принимать, чтобы не потерять ребенка.
Страницы: 1