Страницы: 1 2 След.
Когда обращать к гинекологу
 
Предлагаю в этой теме обсуждать в каких случаях при ведении графиков БТ, надо обращаться к гинекологу.
1)ановуляторные графики, 2) позняя овуляции и если не наступает беременности в течении трех циклов, 3) если высокая температура на протяжении всего цикла, 4) если низкая температура на протяжении всего цикла, 5)если у вас график с короткой второй фазой.
 
Я считаю, что все эти моменты, которые описаны выше звоночек к тому, что в вашем организме имеются какие-то отклонения. Ановуляция- это вообще серьёзное гормональное заболевание, и надо проходить обследование не только у гинеколога, ну и у эндокринолога, так как это могут быть проблемы с щитовидкой.
 
дополню этот список - если разница между температурами меньше чем на 0,4 градуса, говорит о том что у вас нарушения, так же регулярные задержки при не наступающей беременности, поздняя овуляция в течение нескольких циклов.
 
А еще когда графики на протяжении  восемнадцати дней с повышенной температурой, а тест показывает что беременности нет, а так же когда у вас спорные графики и при этом овуляция не четко выражена.
 
Так же если у вас обильные месячные больше пяти дней, я например обратилась к врачу потому что уже два года планируем малыша и все ни как не помучается, причем сначала проверился в муж и у него все в порядке.
 
Судя по вашим показаниям мне уже пора обращаться к гинекологу потому что у меня температура всегда держится низкой, я так и сделаю очень скоро, а пока вот сижу в интернете и пытаюсь по этому поводу найти хоть какую нибудь информацию.
 
Могу дополнить ваш список - если общая длина цикла меньше 20 дней или больше 35 дней, я как раз в эту категорию попадаю, а моя врач твердит что это норма вот я и думаю может мне к другому врачу сходить.
 
Цитата
Тина написал:
Могу дополнить ваш список - если общая длина цикла меньше 20 дней или больше 35 дней, я как раз в эту категорию попадаю, а моя врач твердит что это норма вот я и думаю может мне к другому врачу сходить.
Да вряд ли, ну не может быть это нормой. У вас то короткий, то длинный цикл. Такие серьёзные скачки. Явно на лицо гормональная проблема, просто вы её не чувствуете, а организм подаёт сигнал. Сходите к другому доктору.
 
Да в принципе все вышеперечисленные не особо хорошие. Зачем гадать, бывает, что поленишься сходить к врачу- ждёшь беременность, а она не приходит. Вот я сходила к врачу, назначили Дюфастон. А так бы ещё полгода сидела куковала.
 
Если высокая температура на протяжении всего цикла, мне кажется это очень серьёзно, надо бить в колокола, бежать к врачу, не откладывать. Да мало ли что. А если это не воспаление а гораздо посерьёзней проблема?
Страницы: 1 2 След.