Страницы: 1
Каким градусником пользоваться?
 
Девочки, вот сейчас подумала, а можно применять цифровой термометр, кто-нибудь пользуется таковым? Просто в нашей семье все привыкли уже пользоваться электронным , а ртутный градусник лежит - пылится. Или всё-таки лучше обычный?
Изменено: Наталья Гвоздева - 04.02.15 10:59
 
Я считаю, что электронный градусник не даст вам достоверной температуры, уже сколько раз убеждалась, на ртутном одна температура, на электронном другая. А нам важно очень точное измерение, в этом и вся суть.  
 
Ольга, я почему интересуюсь, знакомая девочка разбила градусник, вернее его как-то умудрилась раздавить, и ртуть оказалась прямо в кровати. Хорошо , что шариков было пару всего лишь. Она их  потом на газету перекатила. Просто электронный в этом плане поудобней).  
 
Наташа, я не знаю как можно умудриться разбить градусник, хотя спросонья можно и не такое ещё сделать. Я уже тоже приноровилась, хотя по началу не получалось- то забуду, то пошевелюсь. Сейчас уже себя дисциплинировала.  
 
Честно говоря я пользуюсь обычным ртутным, потому что электронный может немного врать, но для измерения обычной температуры он подходит идеально, но для базальное ртутный мне так советовала врач.
 
Я думаю - кому как удобно, таким и пользоваться. Просто электронный намного быстрее измерит температуру, а ртутный минут 5 держать нужно. Главное измерять каким-то одним видом градусника. А по поводу достоверности - они, по-моему, одинаковы, можно доверять)
 
Я измеряла и тем и другим, но все таки больше доверяю ртутному, электронные не все врут, есть дорогие они показывают температуру очень точно, поэтому думаю не столь важно, можно любым.  
 
Я пользовалась электронным, думаю не важно каким, главное все врем одним и тем же, каждый выбирает свой, опасность того что разобьется ртутной слишком низкая, не стоит этого боятся, ведь как то раньше не было электронных и все было хорошо.
 
Я пользуюсь ртутным, я ему как-то больше доверяю. У меня есть электронный градусник, но он врёт всегда на 1-2 градуса. А это очень много(. Думаю, что скорее всего китайская подделка, хотя и чиковская фирма.  
Страницы: 1