Страницы: 1
Кого кроме мужа можно взять с собой на роды.
 
Иногда бывает так что нет возможности взять с собой на роды мужа,но совсем не хочется рожать самой. Что  делать в такой ситуации и кого  стоит взять с собой в роддом.
 
Вариантов куча. Брать на роды можно кого угодно. С кем Вы будете чувствовать себя комфортней, того и берите. Одна из моих знакомых (они по национальности армяне), рожала с мамой. Ну там мама покруче любого мужика будет. Дочь кричит: Больно, а та ей: Терпи, все мы рожали и не по одному. Как-то так))
 
Вот я даже не представляю, что со мной кто-то кроме моего супруга может там быть. Честно. Никакая подруга не заменит единства семьи и ее пика сплоченности в момент появления долгожданного малыша. Хотя есть у меня знакомые дамы, которые рожали с мамами и подругами.
 
Я допускаю присутствие мамы на родах. Возможно, будь она рядом, мне было бы легче. Мама меня видела в разных состояниях и мне не надо перед ней выглядеть иначе, чем я есть. В отличии от мужа, когда хочется, чтобы он в тебе видел совершенство.
 
Я, с одной стороны хотела, чтобы муж был рядом во время родов, чтобы видел, как появится наш малыш на свет. Но с другой стороны, представила эту картину, как я лежу, с меня течет кровь и все прочее, подумала, не эстетично. Рожала сама, без близких.
Страницы: 1