Страницы: 1
Как вы смотрите на присутствие мужа на родах?
 
Сейчас стало уже модным рожать в присутствие мужа, как вы к этому относитесь, помогло ли присутствие второй половины  на родах или наоборот муж ваш  раздражал, был он с вами до появления вашего маленького чуда или на потугах вышел?
 
У меня муж присутствовал на родах и я хочу сказать, что он мне очень помог, вот как то я больше реагировала что он говорит, а не врач, иногда он прикрикивал на меня врач себе этого позволить не могла, в итоге родила без единого разрыва и быстро.
 
Лично я, отрицательно. Но многие видят в этом поддержку, помощь и так считают что лучше, пусть так и будет. Наверное оно даже правильно, чтобы муж был рядом до конца. Но не всегда ожидаемый результат, становится положительным.
 
Пусть дома сидит и домашними делами занимается)))). Я даже не знаю, у нас как-то это не обговаривалось, поэтому мы и не решали этот вопрос. Такое нововведение не для нас.))) Думаю, что муж и не согласился бы, сказал, что чего мешать, если потом увидеться можно)).
 
А мне кажется что присутствие родного человека на родах очень помогает женщине и очень хорошо  сказывается на взаимопонимание внутри семьи , роженица рядом с мужем всегда чувствует его крепкое плечо и проявляет спокойствие.
 
Муж приехал тогда, когда до второго этапа родов оставался час-полтора. И в этом втором этапе мне бы хотелось, чтобы он вел себя по-другому. После родов же, мне было очень приятно, что он любуется дочкой, меня хвалит, мол какая я молодец, ну и просто светится от счастья.  
 
Положительно на это я смотрю. мы ж даже на специальные курсы ходили. Приятно было, что родной человек рядом в такой важный для нас обоих момент. И фотографии малышки он сделал потрясающие. Еще тогда, когда ее неонатолог осматривал.  
 
Если женщина считает что присутствие мужа поможет ей и если муж не против,то конечно же можно. Я тоже спросила мужа пойдет ли он со мной когда забеременею,он так меня огорчил,сказал что не пойдет т.к ему будет морально тяжело от того что мне тяжело)) Я ему объяснила что если он будет рядом то мне будет намного легче! Он согласился!!!
 
Меньше всего мне бы хотелось видеть на родах мужа. Мне кажется, это не то зрелище, которое нужно мужчинам. Я хочу, чтобы муж видел меня совершенной, красивой, а не в таком состоянии.
Страницы: 1