Страницы: 1
Начало отношений у детей
 
Когда наши дети начинают встречаться, это уже говорит о том, что они повзрослели. Я сильно переживаю, когда слышу, что в отношениях не все так гладко как мне казалось. Часто слышу что ругаются по телефону. Переживаю и хочется вмешаться. Стоит или пусть сами разбираются?
 
Ева, я вас прекрасно понимаю, сама такая же. Но надо себя сдерживать и лучше не вмешиваться. Дети не все могут рассказать и можно дать не правильный совет. Я обычно стараюсь ограничиться только вопросом, как у них дела?
 
Когда моя мама пыталась вмешаться в отношения, мне это совсем не нравилось. Может конечно она хотела как лучше, но в силу своего юношеского эгоизма, мне казалось, что это лишнее. Сейчас прекрасно понимаю, что испытываю точно такие же чувства, если слышу что у ребенка проблемы. Все повторяется и понимание приходит со временем.
 
Я считаю, что отношения на первых порах, это всего лишь тренировка. Это дети воспринимают их серьезными, но как правило, все это только увлечения. Конечно же мы относимся с переживаниями, не говорим, что все это ерунда. Сами разберутся со временем.
Страницы: 1