Страницы: 1
Чем занять детей?
 
Чем лучше занять ребенка, чтобы как можно меньше времени проводилось возле компьютера? Чтобы не по улице бессмысленно бродили, а занимались полезными кружками. Что сейчас можно предложить нашей продвинутой молодежи?
 
Это маленьких детей можно куда-то отвести, а вот старших так не поводишь :eh:Иногда так сложно разговаривать, что не хватает сил на споры, дискуссии. Прошло время, сын решил пойти на бокс, мне этот вид спорта не нравится, но все закончилось тем, что мнение свое я высказала, но он все равно стал ходить. Приходит время и они скорее сами начинают понимать что стоит чем-то заниматься.
 
Вспоминаю свою сестру, она моего племянника да и племянницу тоже, заставляла или убирать, читать. При этом возмущений со стороны детей было много и продолжалось это долго, не один год. Зато сейчас все спокойно, и как-то племянник сказал, что благодаря тому, что он получал  такие вот в свое время " Наставления", это помогло ему в жизни.
 
Цитата
Смуглянка написал:
Вспоминаю свою сестру, она моего племянника да и племянницу тоже, заставляла или убирать, читать. При этом возмущений со стороны детей было много и продолжалось это долго, не один год. Зато сейчас все спокойно, и как-то племянник сказал, что благодаря тому, что он получал  такие вот в свое время " Наставления", это помогло ему в жизни.
Да, проходит время и они может начинают действительно понимать, что это все делается во благо. Но не все дети такие как у вашей сестры, некоторые могут совсем по другому отреагировать на такое, скажем так, давление.
 
Цитата
Смуглянка написал:
Вспоминаю свою сестру, она моего племянника да и племянницу тоже, заставляла или убирать, читать. При этом возмущений со стороны детей было много и продолжалось это долго, не один год. Зато сейчас все спокойно, и как-то племянник сказал, что благодаря тому, что он получал  такие вот в свое время " Наставления", это помогло ему в жизни.
Действительно, надо как можно больше нагружать домашними делами. Это будет хорошо и полезно как для мальчиков, так и для девочек. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою.  
Страницы: 1