Страницы: 1
Подросток и суицид
 
Эта тема очень не приятная, но я считаю и мне очень хочется все-таки ее обсудить. Я долго общалась с одной женщиной в интернете и оказалось, что у нас дети одногодки. Им по 16 лет. Она жила ( просто сейчас уже не знаю) со своими родителями. Очень много фотографий у нее в альбоме и тут она пропала. Когда я до нее достучалась, то оказалось, что она потеряла сына, он повесился. В чем может быть проблема? Почему дети, которые имеют много друзей, у него не было несчастной любви, он отдыхал вместе с мамой и тут вдруг такое происходит?
 
Это страшная трагедия, которая может произойти в семье. И скорее всего, причина в том, что может все-таки мало было общения и может когда он обращался с какой-то просьбой, то больше слышал отказ, чем поддержку. Многие подростки считают, что их не слышат и не понимают.
 
Я так подозреваю, что воспитание было  без отца и так как жили с бабушкой и дедушкой, то может с той стороны происходило какое-то постоянное давление, вот он и не выдержал. Это страшно, честное слово.  
 
Чтобы не была такого страшного события в семье, необходимо постоянно быть в курсе жизни своего ребенка, научиться его контролировать, но при этом без фанатизма. В этом случае можно избежать такой страшной трагедии.
 
Подростки народ настолько впечатлительны и нужно относиться к ним в некоторых вопросах очень шепетильно и исключить переход в крайние состояния, которые могут привести к суициду . У меня на памяти двое детей подростком покончили жизнью, хотя оба были из благополучных семей и никто так до конца и не понял что привело к такому решению проблемы.
 
Цитата
Танита Танита написал:
Эта тема очень не приятная, но я считаю и мне очень хочется все-таки ее обсудить. Я долго общалась с одной женщиной в интернете и оказалось, что у нас дети одногодки. Им по 16 лет. Она жила ( просто сейчас уже не знаю) со своими родителями. Очень много фотографий у нее в альбоме и тут она пропала. Когда я до нее достучалась, то оказалось, что она потеряла сына, он повесился. В чем может быть проблема? Почему дети, которые имеют много друзей, у него не было несчастной любви, он отдыхал вместе с мамой и тут вдруг такое происходит?
Даже такие подростки могут иметь проблемы о которых мы просто можем не знать. Иногда ты можешь быть интересным человеком, незаменимым другом, но в тоже время тебя могут не слышать, а это тоже многих обижает. Должно быть все равномерно. Может я конечно ошибаюсь, но мне показалось по данной ситуации, именно в этом могла быть причина. Не дай бог такое кому-то пережить.
Страницы: 1