Страницы: 1
Подросток и секс
 
Вы никогда не задумывались над тем, как вы будете проводить беседу на этот счет? Или вы не собираетесь этого делать, только поверхностно? Вы считаете, что лучше всего, чтобы такие вопросы обсуждались в кругу друзей? А если вам будет не нравиться партнер(ша), тогда что вы планируете делать?
 
Танита, столько вопросов)) Сразу видно, что вас это беспокоит, наверное или просто любопытство? Я так думаю, что наши дети и так достаточно знают о сексе и в любом случае их первое личное познание будет волнительным. Главное, чтобы предохранялись.
 
Да они порой знают больше, чем мы с вами. В наше время источников откуда можно получить такую информацию, вполне достаточно. Сколько фильмов не смотришь, там постоянно присутствуют такие сцены.
 
Цитата
Смуглянка пишет:
Танита, столько вопросов)) Сразу видно, что вас это беспокоит, наверное или просто любопытство? Я так думаю, что наши дети и так достаточно знают о сексе и в любом случае их первое личное познание будет волнительным. Главное, чтобы предохранялись.
Конечно такой вопрос будет беспокоить)) Сейчас столько ошибок могут дети совершить на этой почве, а потом всю жизнь или мучиться, или конечно такое бывает редко, но могут жить счастливо. Это и для девочки может быть проблемой, если она в раннем возрасте станет мамой, а парень, еще абсолютно не готов к семейной жизни.
 
Это точно сейчас дети настолько осведомлены в этой сфере жизни, что порой родители узнают что их дети стали взрослыми уже после того как ошибки были совершены и дети идут за советом как их исправлять. У меня когда  дочка была в первом классе у соседского мальчика сестра в 15 лет родила девочку. и они всей семьей занимались ее воспитанием.Было так необычно видеть подростков прогуливающихся с коляской.
 
Цитата
Танита Танита написал:
Вы никогда не задумывались над тем, как вы будете проводить беседу на этот счет? Или вы не собираетесь этого делать, только поверхностно? Вы считаете, что лучше всего, чтобы такие вопросы обсуждались в кругу друзей? А если вам будет не нравиться партнер(ша), тогда что вы планируете делать?
Считаю, что нравится или не нравится, это уже не нам решать.) Не нам жить с этим человеком. Я тоже не нравилась своей свекрови, но тем не менее, сын ее, мой муж, меня любит. То что мы пережили скандалы, различные ситуации, так это во многих семьях бывает.  
 
Вообще считаю, что есть такие моменты, которые мама с дочкой может обсудить, а папа с сыном. Все будет зависеть насколько доверительные отношения между родителями и детьми. У меня сын нормально отреагировал, когда я его спросила о том, есть ли у него презервативы.  
Страницы: 1