Страницы: 1
Проблемы в школе
 
Знаете, у меня старший сын, всегда имел проблемы в школе. И если относительно поведения и оценок, это всегда можно было узнать и посмотрев дневник, или сходив на родительское собрание, то вот о проблемах с одноклассниками, это было сложно что-то узнать. Он никогда и никого не выдавал, и если кто-то над ним и смеялся, то никто об этом не знал. Но произошла такая один раз ситуация, которая просто думаю повлекла за собой очень сильное душевное потрясение, которое оставило сильный отпечаток. Как вы относитесь к таким проблемам и как поступаете?
 
Скажем так, думаю, что каждую ситуацию, стоит рассматривать индивидуально. Нельзя будет дать совет, даже если вы и расскажите, что конкретно у вас произошло. Можно попытаться своими силами разобраться, может даже попытаться поговорить в присутствии и родителей тех, кто смеялся над ним. В общем ситуаций много, все они должны рассматриваться индивидуально, я так считаю.
 
Если в классе хороший классный руководитель, то она должна знать о таких проблемах и если посчитает необходимым, то сообщить родителям. Но чаще родители узнают об этом последними, или не узнают совсем. Хороший классный руководитель сам может решить все вопросы.
 
Ну как правило всегда наступает такой этап в жизни школьника, что могут возникнуть проблемы со сверстниками, но они сами обычно разбираются. Если конечно совсем глобальные проблемы, то стоит собираться с родителями тех школьников, которые причастны к конфликту. Такое точно нельзя оставлять без внимания.
Страницы: 1