Страницы: 1
Адаптационный период
 
Всегда при поступлении в садик, мы готовимся к тому, что ребенок будет болеть. Чаще всего, ребенок ходит неделю, а потом болеет дома две недели, а то и больше. Как можно предотвратить это? Что делаете вы, чтобы ребенок как можно больше ходил в сад и меньше болел?
 
Считаю, что любой ребенок должен через это пройти. Так всегда было. Наступает момент когда все прекращается и восстанавливается. Есть еще такой момент, насколько тепло в садике. есть сквозняки или нет. Если воспитатель и нянечка внимательны, то как правило детки не наматывают сопли на кулак)).
 
А я считаю, что здесь все в большей степени зависит от сознательности родителей. Если ребенок, не дай бог, заболел, а они неделю с ним дома посидели и несутся на работу, при этом еще не окрепший малыш с соплями и кашлем отправляется в сад, то о каком шансе не заболеть согруппникам может идти речь?!
 
Мы зимой мазали носик 4-5 капель подсолнечного масла+1 капля сока чеснока и не болели 2 месяца
 
Через адаптацию все проходят. Это вполне нормально. Я своим давала иммуноукрепляющие витамины.
 
Вот и я настраиваю себя, что малышке придется пройти этот период...Ведь скоро пойдем в сад, а там болячки начнутся...А она у нас слабенькая, постоянно болеет..  
Страницы: 1