Страницы: 1
Занятия в детском саду, нужно ли готовиться?
 
Мы только пошли в детский сад. говорят, там будут какие то занятия попозже. Кто может подсказать, что ожидать? Может как то заранее подготовиться? Чем они там заниматься будут?))) я так поняла, что в каждом саду что-то своё.
 
Я не знаю как сейчас, а раньше с детьми занимались танцами, рисование, лепка из пластилина, учили буквы, цифры. В общем после садика, дети чувствовали себя полностью школьниками. ))) Это было давно, может сейчас требования и изменились, Мы должны пойти в садик только весной.
 
Думаю, что все осталось так же. Все зависит от воспитателя, насколько он готов и любит заниматься с детьми. Детям должно понравиться, если не найти общего языка, не интересно представить материал, то у ребенка может негативное мнение возникнуть по поводу учебы.
 
Если мы еще и в детский сад начнем детей готовить, то они точно начнут рождаться вундеркиндами, с учебниками в руках. Вместо своего аааа, при рождении, начнут алфавит говорить))). Садик, это и есть подготовка.
 
Заниматься в саду: это значит занять деток чем-то увлекательным, развивающим и интересным: лепка, рисование и так далее. Ничего сверхестественного с ними делать не будут. А вот начиная с 5 лет их обучают дошкольному образованию: алфавиту, чтению, счетам...
Страницы: 1