Страницы: 1
Как приучить ребенка спать в садике
 
Привет.Мы начали ходить в детский сад уже 2 недели, пошла третья но мы никак не можем приучиться спать в садике. Как вы справлялись с такой проблемой?
 
У нас была такая же проблема, как только подходило время сна, дочь садилась на стульчик и начинала плакать говоря что я не буду спать сейчас мама меня заберет. Воспитательница звонила мне и я забирала ее. Так продолжалось недели 3, а потом они меня отправили к заведующей, просит пусть вас переводят в другую группу, возможно  тут моему ребенку не подходит. Пошла к заведующей, та сказала что завтра она буду спать "детские капризы имеют место там, где есть зритель". На следующий день ребенок спал, воспитательница говорит что с боем, но улеглась
 
Ну тут от воспитателя все зависит. У нас таких проблем не было изначально. Воспитатель не предоставляла ребенку выбор по типу - не хочешь спать, мама заберет. У нас другой был выбор - не хочешь спать, лежишь молча. Ну а чтоб не так скучно было - игрушку принесли из дома.
 
Тут да, нужно объяснить ребенку, что вот у папы-мамы есть работа и они на нее ходят. И вот теперь у нее есть работа и она тоже обязана на нее ходить. Тогда все истерики по поводу того, что не хочу идти или забери меня пораньше сразу закончатся.
 
Мы никак и не спим в садике, правда и дома не спит,  5 лет сыночку. А вот дочура тоже поначалу спать не хотела, а потом я ей обещала маленькие подарочки за это и она спать начала, сначала подарочки покупала,потом конфеткой заменила, а потом она и вовсе забыла о призе. попробуйте.
 
на счет сна - это у меня проблема очень давно. мы дома его с трудом укладываем. иногда не получается. при этом и вечером  ( даже если днем не спал), раньше 11 он не ложится. хотя весь день носится, на улице гуляем. прям не знаю, что делать. в сад только пошли, нам 3 года. первый раз оставили, он уснул. я была оооочень удивлена)
 
А я свою даже дома приучаю хочет не хочет, но чуть-чуть поспать и она соглашается. Знает, что прозвонит будильник и мама обязательно разбудит. Хотелось бы индивидуального подхода и в саду, но при группе в 30 человек это просто нереально. Так что придется как-то бороться и искать нужную "кнопку".
 
мы на 3-й день остались в саду на сон. мне кажется чем дальше оттягивать там хуже будет переноситься адаптация, и нужно говорить ты поиграешься в саду покушаешь поспишь, потом опять покушаешь и мама придет. Главное описывать всю очередность событий что будет проходить в саду, и обязательно говорить что мама придет, как ты наиграешься
Страницы: 1