Страницы: 1
Можно или нет беременной кушать соленую рыбу.
 
Очень люблю кушать соленую селедку и другую мелкую рыбку типа тюлька и килька . Во время беременности просто не могла от нее оторваться ,3 так хотелось скушать очень много. Как вы думаете можно ли кушать такую рыбку и не навредит ли это малышу и будущей маме.
 
Мне кажется что если не кушать рыбу в больших количествах, то у вас все будет хорошо. И употребление соленой рыбы не навредит малышу. Конечно если вы склонны к отекам, то конечно не стоит кушать много соленой рыбы.
 
Не смотря на то. что у меня проблемы с почками. я все равно кушала соленую рыбу, только ела немножко. Но как можно удержаться от желания и не съесть совсем? Такое просто не возможно))). Есть надо все, но имея какие-то проблемы. просто не усердствовать.
 
Если очень сильно хочется то наверное можно позволить себе небольшое количество соленой рыбки. Тут главное не переусердствовать , чтобы потом не было плохо от чрезмерного употребления соленых продуктов.
 
Если нет проблем  со здоровьем, то можно  кушать соленую рыбу, конечно не в больших количествах. А один два кусочка конечно можно позволить. Но очень часто как раз беременные женщины не очень любят употреблять соленую селедку.
 
Если вы не отекаете, то можно, я лично ела, даже когда ни много отекала, я вообще не придерживылась ни какой диеты ела все что мне хотелось и в результате набрала шестнадцать килограмм:-D
 
Можно все, что не вредит.
Если после этого нет отеков, и вы хорошо себя чувствуете - кушайте на здоровье.Во время кормления диета будет уже более строгой.
 
Я и без беременности от селедки отекаю. Могу ее есть, если знаю, что завтра не на работу. Но, думаю, если вы себя чувствуете хорошо, и вам хочется именно такой рыбы, то можно кушать. Организм сам знает, что нам надо в том или ином случае.
Страницы: 1