Страницы: 1 2 След.
Изжога при беременности, как бороться с изжогой?
 
У меня в середине второго триместра была очень сильная изжога, ночами спать не могла. Пила минеральную воду-ничего не помогало. Как-то мне посоветовали Маалокс, но я не рискнула пить химию. Кто мучался, как я и как вы с этим боролись?
 
Я спасалась содой.
Ибо в том же Ренни, который всем прописывают, действующее вещество - именно сода.
Но у меня изжога была редко, насколько я знаю, с содой лучше не частить.
 
Сода как бы для почек не очень полезна. Так что лучше дробное частое питание(по грамулечке и через час). И исключить изжогопровоцирующие продукты.
 
Мне вообще повезло. До сих пор не знаю, что такое изжога. Но часто голова болела. Терпела до последнего. пару раз всё же цитромон пила. А Ренни противопоказан при беременности?
 
Было такое только один раз в принципе в моей жизни. Оказывается что это очень не приятный процесс. Но я его решила как-то очень быстро с помощью жаренных семечек. Я их очень люблю и они мне помогли. А вот соду я бы не рискнула.
 
Никогда не страдала этим, но при беременности было один раз. Даже не помню, если честно, чем я спаслась, но не содой это точно. Я вообще не представляю как можно ее использовать. Для меня это продукт, который только для выпечки или отмыть посуду.
 
Меня тоже посещало такое счастье как изжога на последних месяцах беременности, многие утверждали что малыш родиться волосатым. И хотя свекровь утверждала что у них рождаются лысые дети, моя дочка родилась вся волосатенькая и такая красивая.
 
У меня тоже была изжога на последних месяцах, боролась с ней при помощи черного бородинского хлеба.От изжоги к сожалению ни как не избавится, можно лишь только смягчить ее  проявления.
 
У меня слава богу такого не было, поэтому даже не знаю как в этом случае можно помочь, но знаю что многие спасаются семечками, не знаю, всем они подходят или нет, но можно попробовать. А вообще, всегда в таких случаях стоит советоваться с врачом.
 
Даже не знаю как можно бороться с изжогой,многие просто ее заедают  разными продуктами, поэтому как правило к концу беременности очень набирают в весе и не всем удается потом снизить массу тела.
Страницы: 1 2 След.