Страницы: 1 2 След.
За месяц до родов, Список дел за месяц до родов
 
Составила список, что надо сделать за месяц до родов.  
1. Окончательно определиться с выбором роддома и врача
2. Решить, кто будет присутствовать на родах.
3. Подготовить всё необходимое в роддом
4. Подготовить комнату и место для ребёнку, всё необходимое (вещи, кроватка, коляска)
5. Подготовит шейку матки и мышцы влагалища к родам( по этому пункту особенно хочется поговорить).

Девчонки, дополняем))
 
По поводу шейки матки можно посмотреть как делать в интернете. Там подробно расписано. Я делала эти упражнения за  месяц до родов. Масло пользовалась Веледа и миндальным. Может это и совпадение, но разрывов во время родов не было и очень легко родила.
 
Я бы добавила пункт: поменьше парится, что до родов ничего не успеете. Даже если что-то будет не готово - мир не рухнет. И все решится. Берегите нервы.
Насчет 5 пункта. Берем мужа и "готовимся". В сперме содержатся простагландины, которые на шейку очень благотворно влияют.
И чаек из листьев малины.
 
С моей стороны я бы добавила : выспаться впрок! Знаю, что это нереально, но все-таки.
 
Да, жалко нельзя выспаться наперед! Вообще я особо не парилась. К роддому всё собрала, с врачом я определилась еще на 7м месяце. Вот только нервничала на счет самого процесса. В первый раз же это не понятно, как оно будет!
 
Выбор врача меня очень интересовал, а вернее я его выбрала сразу и ходила сама с ним договаривалась. Хотя на самом деле был как раз период такой, что с выбором не так все просто было. Уболтала, для меня это было очень важно. То что необходимо было иметь дома, было готово. А все остальное я уже решала по мере необходимости.
 
Цитата
Olen4a пишет:
Я бы добавила пункт: поменьше парится, что до родов ничего не успеете. Даже если что-то будет не готово - мир не рухнет. И все решится. Берегите нервы.
Насчет 5 пункта. Берем мужа и "готовимся". В сперме содержатся простагландины, которые на шейку очень благотворно влияют.
И чаек из листьев малины.
Присоединяюсь. Даже доктор прописывал занятия сексом с мужем, это самое лучшее что может подготовить матку к родам.)) Только надо очень аккуратно это делать, без фанатизма, все-таки еще месяц впереди. Но мой уже боялся даже подходить ко мне)).
 
А мне кажется за месяц до родов нужно как можно больше отдыхать и наслаждаться скорым рождением малыша. Не стоит бегать и суетиться, пусть муж позаботится об встречи мамы и малыша с роддома. А о выборе роддома и доктора лучше подумать до 36 недели.
 
Нужно собрать все нужное в роддом и спокойно наслаждаться последним месяцем беременности и не думать ни  о чем  сложном или трудном. Просто ждать появление малыша на свет.
 
Самое главное, это подготовить в комнате место, по крайне мере для меня это было очень важно. Какие-то необходимые вещи, а все остальное можно всегда успеть приобрести. По поводу спокойствия хороший совет, но та сложно это делать, когда приближается срок и как бы не хотелось держаться спокойно, в душе переживаешь за любую мелочь.
Страницы: 1 2 След.