Страницы: 1 2 След.
Спорт во время беременности
 
Девочки, кто как относится к спорту во время беременности? я вот пресс до неё качала, как узнала, что беременна - перестала ненадолго. потом еще около месяца качала, но просто меньше, не до последних сил. говорили, что рожать так проще будет. С 4го месяца перестала, животик появляться стал. как у вас было дело со спортом?
 
Хороший пресс до наступления беременности- залог успеха лёгких родов, легко пройдёт потужной период. Когда узнала о своей беременности перестала качать пресс. Но я знаю многих девочек, которые  занимаются спортом чуть ли не до конца беременности.
 
Многое зависит от течения беременности. Кто-то активно занимается спортом, а кому-то малейшая нагрузка противопоказана. Смотреть надо по состоянию.
Я для себя выбрала бассейн - и мышцы тренируются, и нагрузка не слишком велика.
 
Я выбрала для себя йогу для беременных. Хорошая растяжка еще никому не вредила. А упражнения там построены так, что нагрузка на мышцы живота минимальна. И медитации очень хорошо действуют на нервную систему.
 
Никаким спортом я не занималась во время беременности. У меня весь спорт заключался в том, что я наматывала круги по дому пока убирала или просто старалась ходить как можно больше пешком. Хотя некоторые девочки знакомые ходили в Центр материнства и там занимались.
 
Даже не задумывалась над этим, если честно. Старалась просто двигаться как можно больше, но при этом всегда помню боялась поднимать руки вверх. Помню что говорили, от этого может ребенок пуповиной обмотаться. Не знаю правда или нет, но не рисковала.
 
Конечно беременным нужно заниматься спортом, но их физические нагрузки должны быть так  организованы, чтобы не навредить развитию плода и не привести к преждевременным родам. Очень полезно плавать во время беременности.
 
Беременным лучше всего плавать и заниматься прогулками на свежем воздухе. Как по мне этого вполне достаточно для того чтобы не терять формы и чувствовать себя прекрасно.
 
Я ходила на гимнастику для беременных, мне очень нравилась, она помогла мне держать себя в форме, вот когда еще решусь на одного, то планирую походить в бассейн, тоже слышали многие хвалят.
 
Я ходила на аквааэробику для беременных. Там были в том числе и дыхательные методики, которые помогли при схватках. Ну и, возможно, благодаря этому я вышла из роддома с добеременным весом.
Изменено: Василиса - 07.05.15 21:38
Страницы: 1 2 След.