Страницы: 1 2 След.
Правильно организовываем режим питания, как правильно питаться во время беременности
 
Считаю что правильное питание во время беременности залог здоровья мамы и малыша
Как вы думаете от каких продуктов стоит отказаться беременной женщине
 
Поскольку в данный период на почки двойная нагрузка, я ограничивала употребление соли и копченостей.
Ну и не думаю, что есть смысл говорить, что алкоголь стоит исключить.
 
Никакого режима никогда не придерживалась тем более при беременности сделать это очень сложно. Но стараюсь просто не наедаться на ночь, чтобы легче спалось. Ну и от жирного отказалась полностью.
 
Категорически не ела майонез, кетчуп, острое, жаренное. Старалась последний раз есть в 6-7 часов. Эта привычка после родов осталось насовсем. Приучила свой организм к здоровому питанию.
 
Ох, мне и сейчас не помешало бы не есть после 6-7 часов:). А уж беременной...меня муж ночью у холодильника ловил.
Хотя и набрала 12 кг. Из роддома выходила в добеременном весе.
 
Думаю, точно стоит отказаться от всякого рода фастфуда.
Ну и налегать на молочное, овощи-фрукты и мясо.
В общем, хороший повод начать питаться правильно. Глядишь - и в привычку войдет.
 
Думаю, что ответ очевиден. То что не стоит употреблять алкоголь и стараться как можно меньше пить кофе, это точно. Я сама по себе кофеман страшный, но старалась только с утра выпить кофе и все. Если не пила, то меня просто шатало в разные стороны. Врач был не против.
 
Смуглянка,  это точно помню как приходилось во время беременности ограничивать себя в употреблении кофе и даже шоколада. Но ничего для меня главное благополучное   и правильное развитие плода.Думаю что можно потерпеть ради этого неудобства.
 
Цитата
Самира Крымская пишет:
Смуглянка , это точно помню как приходилось во время беременности ограничивать себя в употреблении кофе и даже шоколада. Но ничего для меня главное благополучное и правильное развитие плода.Думаю что можно потерпеть ради этого неудобства.
А я вот жуткая сладкоежка и для меня просто не выносима жизнь без шоколадок. Мне было плохо, вернее в тонусе живот становился от черного шоколада, вот это для меня была большая трагедия. Но молочный переносился нормально зато))).
 
Цитата
Самира Крымская пишет:
Смуглянка , это точно помню как приходилось во время беременности ограничивать себя в употреблении кофе и даже шоколада. Но ничего для меня главное благополучное и правильное развитие плода.Думаю что можно потерпеть ради этого неудобства.
Просто после того как я пришла к врачу на прием и меня покачивало слегка, давление упало, а перед этим сдавала анализы на голодный желудок, она была крайне удивлена как я вообще выдержала, потому что сами знаете, что анализы мы сдаем в 8 утра, а на прием я попала уже 12 или дело к часу близилось. Уйти из очереди, это смерти подобно)).
Страницы: 1 2 След.