Страницы: 1 2 След.
Беременная за рулем
 
У меня вот следующая проблема возникла. Права я получила уже будучи беременной. Знала бы, что так  получится, то не пошла бы в автошколу. Но теперь вот вопрос такой - а как беременность сочетается с вождением? До какого срока можно водить автомобиль?  
 
Ну тут вы должны на себя ориентироваться. В вашем случае я бы вообще за руль не садилась, потому что права получили недавно, водите не очень уверенно. Значит стресс будет постоянный. А вам это противопоказано. А для опытных водителей, если нет физических противопоказаний, то почему бы и нет.
 
Мне кажется, что на маленьком сроке это еще нормально. А вот на большом у меня наибольшее опасение ремни безопасности вызывают. Я, конечно, слышала, что бывают специальные какие-то. Но вот никак не пойму, как их ставить.
 
А я вот ездила за рулем до победного, чуть ли не в роддом, но я уже тогда с приличным стажем вождения была. а если только после школы, то не стоит, наверное, потерпите чуток, а то когда ездить по городу только начинаешь, то это нервами сопровождается)
 
Беременность-это не хроническое заболевание ,ее вполне можно совмещать с вождением\
Конечно лично я бы не рискнула только забеременев сразу сесть за руль не имея опыта вождения
Думаю что можно отложить права и подождать когда ребенок родиться
 
Мне на последних сроках ездить было на порядок легче, чем на первых неделях. Когда тошнило и голова кружилась - я за руль не садилась. А второй и третий триместр были весьма благоприятны. Только кресло отодвигала.
 
Садилась за руль только если надо было съездить на консультацию или сдать утром анализы. Иногда выезжала на рынок за продуктами. А вообще старалась не выезжать  сама, зачем лишние нервы и стрессы.
 
У меня муж смеялся, что поедем в роддом рожать, он скорость превысит, а гаишник его остановит, а он скажет - мы рожать едем!
На деле же за рулем была я(ехали просто на осмотр, кто ж знал, что я уже в родах?:)), и никто не останавливал. Утешаю его, что не в последний раз ехали:).
 
С моими обмороками я не рисковала ездить не то, что на своей машине, а и на общественном транспорте.
Поэтому разорялась на такси.
Но, с другой стороны, поездки с работы компенсировало предприятие. Так что, по сути, я еще дешево отделалась:).
 
Цитата
Lamama пишет:
У меня вот следующая проблема возникла. Права я получила уже будучи беременной. Знала бы, что так получится, то не пошла бы в автошколу. Но теперь вот вопрос такой - а как беременность сочетается с вождением? До какого срока можно водить автомобиль?
Есть женщины, которые водят машину до родов, это уже стоит смотреть по себе. Если вы себя чувствуете нормально, то почему бы и не ездить. И совсем не стоит жалеть о том, что права вы получили уже будучи беременной, нет такого закона, который запрещает водить автомобиль в этом положении.
Страницы: 1 2 След.