Страницы: 1 2 След.
Свекровь. Вторая мама или враг?
 
Девочки хотела обсудить такую вечную тему, как отношения со свекровью. В каждой семье они разные, кто-то воюет до первой крови, а кто-то любит больше чем родную мать. А у Вас как?
Мы со свекровью держим относительно друг друга нейтралитет. Я на первых порах пыталась называть ее мамой, но не получалось. Так до сих пор и обращаюсь просто на Вы. А Вы нашли общий язык со свекровью?
 
Я только спустя лет 5-6 как стала называть свекровь мамой. До этого она была мне просто чужим человеком, к которому мы иногда приезжали по выходным проведать. С рождением сына все изменилось. Я вижу как она тянется к внуку, сколько подарков и покупок делает, сколько времени проводит и по неволе вырвалось слово "мама" у меня.
 
У нас пока что отношения тоже нейтральные. До мамы ой как далеко. Но я к ней уважительно отношусь, хорошая свекровь, ничего не скажешь. Никогда не обижала, в семью нашу не лезет, с работой помогла, много чего хорошего сделала. Да и она рада, что её сын любимый на мне женился. Хотя сначала она не очень хорошо была настроена ко мне, уж больно муж на мне был поведен.  
 
Я со свекровью не дружу. Совсем, даже в гости не езжу.
Изменено: Sveta - 06.08.15 22:34
 
У меня свекровь слава богу живет отдельно ...а то у знакомой свекровь прям лезет в отношения...это страшно(
 
Главное найти общий язык, найти общие интересы, чтобы было о чем общаться. У нас все хорошо, постоянно болтаем с свекровью про кулинарию, советы друг другу даем.
 
Я вот свекровь мамой не называю, только на вы. А вообще мы с ней в нормальных отношениях, хотя видимся раз в месяц и все, меня такие отношения вполне устраивают)
 
У меня тоже нейтрально всё как-то. Враг слишком уж громко сказано, как и друг, скорей, просто приятель)
 
Если еще у этой свекрови один сын...и все как говориться ему....это кошмар :с
 
Анастасия Иванова, Не дай бог такой свекрови!
Страницы: 1 2 След.