Страницы: 1
Однобокая семья, воспитание только мамой как быть?
 
Часто можно сейчас такое встретить, как воспитание ребенка только матерью или иногда только папа, но чаще всего, воспитание ребенка ложится на плечи мамы. Это самое сложное, я так считаю, потому что воспитать правильно одному, просто очень трудно. Ведь это каждую проблему, приходится решать самостоятельно, принимать решение самому. И как правильно принимать решение, когда ребенок достигает подросткового возраста?
 
Да здесь сложно принимать решение в любом возрасте, потому что не зависимо какого пола ребенок, мальчик или девочка, придется долгое время быть и папой и мамой, поэтому здесь здоровье и терпение огромное понадобится.
 
Однобокая семья это очень плохо. Вот у меня у соседки умер муж и осталось двое маленьких детей. Так в ворспитании помогают ее родители и роль отца для мальчика взял на себе его дед, он обучает малыша всем мужским премудростям.
 
К сожалению такое бывает часто и многие женщины как могут растят своих детей сами . Мне кажется что если мать отдает себе отчет в том что ей нужно воспитать настоящего мужчину, то у нее все получится.
 
Цитата
Танита Танита написал:
Часто можно сейчас такое встретить, как воспитание ребенка только матерью или иногда только папа, но чаще всего, воспитание ребенка ложится на плечи мамы. Это самое сложное, я так считаю, потому что воспитать правильно одному, просто очень трудно. Ведь это каждую проблему, приходится решать самостоятельно, принимать решение самому. И как правильно принимать решение, когда ребенок достигает подросткового возраста?
Чаще, конечно, мамы воспитывают сами, но бывают исключения, папы одиночки тоже есть. Сложный вопрос на самом деле. Тут даже не в подростковом возрасте дело. Надо сразу выбирать политику воспитания, придерживаться этой политики до конца, не проявляя слабинки, иначе толку не будет.
 
Марта, согласна, что необходимо выбрать тактику воспитания, но какой она должна быть в идеале, вот вопрос? Понятно что дети все разные, но в любом случае есть общие какие-то правила, которых стоит придерживаться.
 
Очень сочувствую всегда мамам одиночкам. Но еще хуже,как мне кажется, это "мать-одиночка" в полноценной семье. Когда муж и отец он вроде как есть, но участия в воспитании не принимает. Или сильно занят на работе, или просто нет желания. Вот это мне кажется худшим вариантом. Ведь у женщины в таком случае всегда есть надежда на помощь мужа, а он ее не оказывает.  
 
Да, меня тоже удивляют мамочки, которые круглые сутки с ребенком проводят. Пап даже на выходных и близко с ними не видно. Ссылаются оба на работу. Но ведь всех денег не заработать, а вот полноценности в такой семьи явно не хватает.  
Страницы: 1