Страницы: 1 2 След.
Семейный бюджет
 
Девочки, кто у вас в семье заведует семейным бюджетом. У нас эта проблема остро не стоит. Я его веду, муж зарабатывает. Все покупки обсуждаем. Если мне хочется иногда себе устроить шопинг-терапию, я не вижу ничего постыдного в том, чтобы рассказать о своих пожеланиях мужу и решить , надо покупать или нет. А как у вас?
 
У нас в семье зарабатываем оба. Я распоряжаюсь своей определённой суммой, муж своей. Также вносим одинаково на общие затраты- быт, оплата коммунальных услуг. Хотя каждый из нас вправе тратить на себя так, как он хочет, я в курсе его трат, а муж знает о моих.
 
У нас зарабатывает пока что муж. А тратим либо вместе, либо я))) У него, естественно, тоже есть свои личные деньги на сигареты и т.д. Коммуналку, продукты да и остальное как то за этим сама слежу. Муж просто сумки часто помогает носить)
 
Зарабатывать в основном это муж, но и я стараюсь по мелочи как-то подзаработать. Если мне нужна какая-то сумма, то я просто озвучиваю, он мне оставляет деньги или чаще всего мы вместе едим за покупками.
 
Все таки основная забота по зарабатыванию денег должна ложиться на плечи мужчины, а женщина  должна помогать своему любимому человеку  в обеспечение семьи. Лично у нас  то что зарабатываю я трачу по своему усмотрению.
 
Какая разница кто  управляет бюджетом семьи, главное чтобы зарабатываемых денег хватало на нормальную жизнь. А там кто где и сколько зарабатывает не имеет большого значения. Если всем комфортно , то не  нужно заморачиваться.
 
У нас как карты лягут. Особо я не переживаю, если муж заработав, не дал мне в руках подержать деньги, потому что все равно мы едим сразу их тратить. Тут важно, чтобы не было укрывательства денег, а все остальное нормально.
 
Сейчас настали такие времена, что тут хорошо в принципе получать зарплату)) А то как ее потратить, проблем не возникает. Порой пока появятся деньги, то столько всего уже необходимо купить, что не знаешь за что хвататься.)) Всегда совместно принимаем решение.
 
Сейчас в нашей семье только один добытчик - муж. Я сижу в декрете. Все заработанные деньги тратим примерно так: он на свои нужды для работы,я на семью и ребенка. Что осталось вместе решаем куда потратить. Хотя когда я вернусь на работу не думаю, что ситуация сильно поменяется.
 
У нас как правило от зарплаты мужа ничего не остается, потому что я мот и транжира. Мы ни в чем ни себе ни ребенку не отказываем. Всегда едим мясо, фрукты и овощи. Любим попить чай с чем-нибудь сладеньким. Ребенок завален игрушками.  
Страницы: 1 2 След.