Деньги в семье

Страницы: 1 2 След.
Деньги в семье
 
Думаю я не первая, кто столкнулся с проблемой нехватки денежных средств в семье. А когда рождается ребенок, этот вопрос встает особенно остро.
Опросив большую часть своих знакомых я пришла к выводу, что практически все живут от зарплаты к зарплате и часто даже ее не хватает и приходится пользоваться кредиткой или занимать деньги у друзей.
Как вы распределяете семейный бюджет по-вашему правильным образом: чтобы был полон холодильник, все одеты и обуты и есть возможность что-то отложить?
 
В моей семье все одеты, обуты, сыты и довольны, но денег под конец месяца нет! И не важно какую сумму муж принесет - ее все-равно не будет. мы живем сегодняшним днем ни в чем себе не отказывая. быть может это не правильный подход и нужно быть бережливей. Но думаю, жизнь со временем нас научит.
 
У нас тоже в семье,вроде и все есть, но денег до следующей зарплаты вечно не хватает. И пробовали экономить,все равно не выходит. Не знаю,что с этим делать?  
 
 У нас все вроде одеты, обуты всегда есть что поесть, но ближе к концу месяца денежка заканчивается. Я сейчас стараюсь на карточке оставлять небольшую сумму на всякий случай))
 
Тоже стараемся и покушать, и одеть прежде всего ребенка. Но каждый сезон не   в состоянии покупать одежду. Сейчас собираем деньги на приобретение необходимой техники. В общем как-то выкручиваемся.  
 
Мне кажется каждой семье к концу месяца денег не хватает. Мы после каждой зарплаты откладываем фиксированную сумму на всякий, остальное тратим на нужны. В начале каждого месяца я примерно составляю бюджет, потом веду дневник расходов, смотрю, куда больше всего денег уходит. А так всего хватает.  
 
Это действительно так, живешь от зарплаты до зарплаты!Хоть и зарплата у мужа хорошая!  
 
Это действительно так, живешь от зарплаты до зарплаты.Хоть зарплата у моего мужа хорошая!
Просто все деньги начали уходить на нашу малышку, дочку - красавицу! И тут как бы не пытался экономить все равно, ничего не выходит)
 
Мы пользуемся денежными средствами по мере надобности)) моя зарплата лежит на карточке до нужно момента, а сначала тратим зп мужа)) так же используем услугу "копилка" на карточке)) это когда некий процент прибыли откладывается, а вы его можете снять в любое удобное время)) у нас так иногда откладывается почти до месячной зарплаты, а потом покупаем на треть этой суммы нужную одежду или обувь, что бы в случае нехватки средств они были)) (чем меньше у вас налички, тем меньше вы потратите, если налички будет много, то вы купите больше, нежели планировали!)
 
Мы с мужем оставляем на проживание определенную сумму от зарплаты и стараемся за рамки этой суммы не выходить, а если выходить то только при крайних обстоятельствах. Так мы можем накопить немного на будущее.
Страницы: 1 2 След.