Животные в доме, стоит ли заводить?

Животные в доме, стоит ли заводить?

Я не могу терпеть ни какого животного в доме, хотя уже сейчас понимаю, что возможно придётся смирится с тем животным, которого притащит мой ребёнок или необходимо будет настаивать на своём и запрещать ребёнку в доме заводить любую живность.  

Понятное дело, что животное - это большая ответственность и если ваш ребёнок попросит у вас завести собачку или кошечку или хомячка или птичку, то изначально нужно объяснить ему, что если это твоя живность, то именно ты должен смотреть за ней и рассказать что будет входить в постоянные ежедневные обязанности ребёнка. Если он даст согласие значит у вас появится ещё один полноценный член семьи.

Правильно, главное заставить ребенка понять, что это огромная ответственность, за которую он будет отвечать, у меня дочка просила кошечку, но пока мы остановились на хомячках, пусть поймет, что-такое убирать и кормить за ними, а потом рассмотрим вариант кошки.

Обойдитесь малой кровью - заведите морскую свинку. Она в клетке живет и не воняет, если за ней убирать регулярно. Плюс с ней можно гулять выходить. Да и вообще они прикольные.

Я сторонник того, что ребенок до определенного возраста должен расти без домашних животных, потому что от котов и собак всегда есть шерсть которая способна вызывать аллергические реакции у детей. Поэтому, чтобы не ставить на ребенке опытов все таки лучше избежать до определенного возраста таких контактов.

Альбина, поддерживаю вас с такой позицией, но иногда бывает что домашнее животное появляется еще задолго до рождения малыша. У моей сестры например был прекрасный кот, с которым ей пришлось расстаться потому, что у ребенка начался отек гортани.

У нас собака была 12 лет- боксёр. Хотя проблемы с шерстью у неё нет, но слюни по всему дому, особенно когда она встряхнётся- это какое-то наказание. Если когда-нибудь решись ещё на собаку-то буду выбирать только маленьких комнатных.

У нас француз 3 года и дочка 1 год.
Уживаются:))). Соревнуются, кто у кого печеньку отнимет. Причем даю обоим, но кто первый съел - отбирает у опоздавшего.
Дети...

Цитата
Галина Бланка написал:
Понятное дело, что животное - это большая ответственность и если ваш ребёнок попросит у вас завести собачку или кошечку или хомячка или птичку, то изначально нужно объяснить ему, что если это твоя живность, то именно ты должен смотреть за ней и рассказать что будет входить в постоянные ежедневные обязанности ребёнка. Если он даст согласие значит у вас появится ещё один полноценный член семьи.
Мамочки,ну я вас умоляю, кто из вас притащив в детском возрасте домой животное и наобещав маме с папой, что будете ухаживать за ним как нельзя лучше, спустя время переваливали все обязанности на плечи мамы?! Так было у всех. И у меня так же будет. И я ничего против не имею животных. Это лишь разовьет любовь и доброту в ребенке.

Цитата
Olen4a написал:
У нас француз 3 года и дочка 1 год.
Уживаются)). Соревнуются, кто у кого печеньку отнимет. Причем даю обоим, но кто первый съел - отбирает у опоздавшего.
Дети...

Боже, он хоть ее не кусает?
Не знаю, но французы, хоть и маленькие, но сильные.
Мне было бы страшно, если честно.

Популярные обсуждения

Популярные сообщества

10.01.19 18:46 Ведение графиков базальной температуры
Тема: Беременность
21.12.18 20:49 Посиделки
Тема: Болтушки
13.12.18 13:26 Группа для беременных
Тема: Беременность

Каталог сообществ

Популярные статьи

Качели для новорожденных

Качели для детей — это приспособление, которое любят совершенно все дети и при этом не важен их пол или возраст

Можно ли бегать во время месячных

Вы профессиональная бегунья, или довольствуетесь утренними пробежками? Делаете силовые упражнения на беговой

Дивигель при планировании беременности

Конечно же женщина с нетерпением ждет когда родится ее ребенок, но к сожалению не все могут полноценно насладиться радостью