Страницы: 1 2 3 След.
Животные в доме, стоит ли заводить?
 
Я не могу терпеть ни какого животного в доме, хотя уже сейчас понимаю, что возможно придётся смирится с тем животным, которого притащит мой ребёнок или необходимо будет настаивать на своём и запрещать ребёнку в доме заводить любую живность.  
 
Понятное дело, что животное - это большая ответственность и если ваш ребёнок попросит у вас завести собачку или кошечку или хомячка или птичку, то изначально нужно объяснить ему, что если это твоя живность, то именно ты должен смотреть за ней и рассказать что будет входить в постоянные ежедневные обязанности ребёнка. Если он даст согласие значит у вас появится ещё один полноценный член семьи.
 
Правильно, главное заставить ребенка понять, что это огромная ответственность, за которую он будет отвечать, у меня дочка просила кошечку, но пока мы остановились на хомячках, пусть поймет, что-такое убирать и кормить за ними, а потом рассмотрим вариант кошки.
 
Обойдитесь малой кровью - заведите морскую свинку. Она в клетке живет и не воняет, если за ней убирать регулярно. Плюс с ней можно гулять выходить. Да и вообще они прикольные.
 
Я сторонник того, что ребенок до определенного возраста должен расти без домашних животных, потому что от котов и собак всегда есть шерсть которая способна вызывать аллергические реакции у детей. Поэтому, чтобы не ставить на ребенке опытов все таки лучше избежать до определенного возраста таких контактов.
 
Альбина, поддерживаю вас с такой позицией, но иногда бывает что домашнее животное появляется еще задолго до рождения малыша. У моей сестры например был прекрасный кот, с которым ей пришлось расстаться потому, что у ребенка начался отек гортани.
 
У нас собака была 12 лет- боксёр. Хотя проблемы с шерстью у неё нет, но слюни по всему дому, особенно когда она встряхнётся- это какое-то наказание. Если когда-нибудь решись ещё на собаку-то буду выбирать только маленьких комнатных.
 
У нас француз 3 года и дочка 1 год.
Уживаются:))). Соревнуются, кто у кого печеньку отнимет. Причем даю обоим, но кто первый съел - отбирает у опоздавшего.
Дети...
 
Цитата
Галина Бланка написал:
Понятное дело, что животное - это большая ответственность и если ваш ребёнок попросит у вас завести собачку или кошечку или хомячка или птичку, то изначально нужно объяснить ему, что если это твоя живность, то именно ты должен смотреть за ней и рассказать что будет входить в постоянные ежедневные обязанности ребёнка. Если он даст согласие значит у вас появится ещё один полноценный член семьи.
Мамочки,ну я вас умоляю, кто из вас притащив в детском возрасте домой животное и наобещав маме с папой, что будете ухаживать за ним как нельзя лучше, спустя время переваливали все обязанности на плечи мамы?! Так было у всех. И у меня так же будет. И я ничего против не имею животных. Это лишь разовьет любовь и доброту в ребенке.
 
Цитата
Olen4a написал:
У нас француз 3 года и дочка 1 год.
Уживаются)). Соревнуются, кто у кого печеньку отнимет. Причем даю обоим, но кто первый съел - отбирает у опоздавшего.
Дети...

Боже, он хоть ее не кусает?
Не знаю, но французы, хоть и маленькие, но сильные.
Мне было бы страшно, если честно.
Страницы: 1 2 3 След.