Страницы: 1
С какого возраста ребенку можно будет молочные кашки, а не на воде?
 
Привет! Сориентируйте меня в одном вопросе: у подруги малой (8 месяцев) на ГВ, ест всевозможные прикормы, кашки, фрукты-овощи. Вопрос следующий-с какого возраста ребенку можно будет молочные кашки, а не на воде? И на каком молоке, потому коровье еще ​​долго не желательно? Магазинные кашицы она ему не покупает, готовит сама.
 
То есть, можно будет (где-то с года) взять какую-то молочную смесь, которую можно кипятить (слышала, что есть и такие), и готовить кашицу на ней? Потому что просто неподслащенную кашицу на воде он не слишком охотно ест. А еще не раз слышала, что детям, которые ели домашние кашицы, магазинные, которые раскисают, часто не по вкусу ...
 
Вообще впервые слышу о таком позднем введении прикорма на молоке. Я стала давать ребенку каши на нежирном молоке уже с 7-8 месяцев и он прекрасно их усваивал. Опять же такое позднее добавление прикорма может вообще нарушить привыкание ребенка к нему.
 
Я тоже стала давать молочные кашки с семи месяцев, хотя можно их давать и с шести, но у меня малыш не очень охотно их есть любит только яблоки и груши а вот кашки и супчики неохотно в основном на сисе.
 
Я тоже как-то сразу начала варить каши на молоке и даже не задумывалась на этот счет. Просто он у меня долго был на грудном вскармливании и где-то в полгода, я варила каши на молоке, причем магазинном, и перемалывала их блендером.
 
Да с семи месяцев уже можно ребенку покупать молочные кашки, на воде у меня ребенок вообще отказался есть, поэтому сцеживалась и только тогда она ела, на коровьем тоже можно, только сливки сливайте, кипятите и немного разбавляйте водичкой.
 
Коровье молоко своему ребенку я не давала еще.Немного опасаюсь, ведь везде пишут, что коровье молоко очень аллергенно. Нам 10 месяцев и пока справляемся так. Покупаю в магазине молочные каши растворимые. Он очень охотно их кушает.  
Страницы: 1