Страницы: 1
Карманные деньги наших деток
 
В каком возрасте вы предполагаете или уже стали давать ребенку его собственные карманные деньги, чтобы он мог тратить их по своему усмотрению? И на ваш взгляд, как часто меняется эта сумма и от каких факторов она зависит?
 
Я думаю что стану давать деньги сыну начиная примерно с лет трех и конечно совсем небольшими суммами: к примеру только на шоколадное яйцо или что-то в пределах такой ценовой категории. Чем старше, тем потребности будут расти и соответственно сумма увеличиваться. Но постепенно.
 
Читала статью, что ребёнку с 3-4 лет нужно давать малые суммы денег. Что бы он учился ими распоряжаться и копить... Например: Дети когда приходят в магазин им сразу нужно все, даёшь ребёнку среднюю сумму и говоришь,что тут хватит на это или на это,выбирай))) дитё начинает думать. Пробовала на собственном опыте, результат радует
 
Нужно маленькие суммы давать лет с 3-х. С возрастом нужно будет увеличивать сумму. Так ребенок с детства будет учится.
 
Карманные деньги я даю с 9 лет. Сумма меняется от успехов в учебе. Чем лучше учатся, тем больше сумма))
 
Буду давать,когда пойдет учиться . Так сказать в виде стимула к учебе.  
 
Моей дочурке, только 3 годика, но в дальнейшем даже не знаю со скольки давать его карманные деньги.?!
Сейчас детишки становятся намного раньше чем мы самостоятельнее, но думаю лет с 7-8  нужно будет начинать...
 
А зачем детям карманные деньги? На что они их будут тратить? Я этого не понимаю и деньги давать не собираюсь. У нас по-другому. Если сыну что-то хочется, например, мороженное, я ему даю именно на мороженное и т.д.
 
У меня дочь еще не доросла до карманных денег, ей только 4 года. Но, вполне возможно, когда пойдет в школу, буду вознаграждать ее за хорошую учебу. Мне кажется, совсем неплохо, если за свои старания дети получают что-то приятное. Она будет стремиться заниматься еще лучше.
Страницы: 1