Страницы: 1
Признаки беременности отличаются во время первой и второй беременности?
 
Вообще то я заглядываю в этот раздел нечасто, потому что в основном провожу время, перечитывая сообщения клуба планировальниц ..... Но ... меня интересует следующий вопрос: стоит, забеременев вдруг, ожидать те же первые симптомы, что и предыдущий раз? ?? !!! Или обе беременности, в основном, отличаются своим началом ???? Беременные дважды, может поделиться опытом: *HELP*
Так как у кого было ??????
 
У меня в обоих беременносях  в начале шло сильное похудание, тошнило круглосуточно. И очень обострился вкус и нюх. И дальше также все было одинаково. Геморрой в 24 недели, изжога до рвоты.
 
С первой беременностью токсикоза не было, так слегка подташнивало 2 или 3 раза и все. А второй раз до рвоты доходило. Первый раз изжога слегка "пощекотала" две последние недели, второй раз она меня вымучивала где то с середины 7 месяца, спала полусидя и с Поляной Квасовой у кровати. Остальные все было так же. Сонливость - если раньше могла "действовать до 24.00 и далее, то при беременности в 21.00 меня просто вырубало. И еще был очень обостренный нюх. Еще что-то вспомню - напишу.
 
у меня сейчас ситуация такая же как и при первой беременности. Токсикоза нет, немного больше стала есть. Посмотрим, что будет дальше!
 
Первым признаком беременности лично у меня было отек и чувствительность груди. До сих пор (сейчас 9 неделя) грудь очень чувствительны. Не рвала еще ни разу. На первых неделях немножко подташнивало утром и один раз не очень хорошо было в маршрутке, но это все совсем чуть-чуть.
 
При первой беременности токсикоза не было, а во второй и слабость, и горло першило, голова болела, срывы -  ну я поняла, что что-то здесь не так.
 
При никакой беременности не было первых признаков. Разве что при первой беременности напал жор сразу (еще задолго до задержки) .Но я не обратила на это внимания, потому что как раз перед тем очень похудела и думала, что это я отъедаюсь :-D
 
именно первыми признаками что действительно настала беременность было во всех моих беременностях - это задержка, даже тошнота всегда одинаково, просто тошнота у меня приходила не сразу а примерно с 5-8 недели, а до этого времени ничего не испытывала до задержки не знала о беременности, то есть ощущений никаких, одни догадки! у всех женщин по-разному, поэтому каждая может написать о себе, но это не значит что у вас будет так же, прислушиваться к себе можно, но окончательно знать по тесту и (как я например) по узи, когда тест показал полоски я сразу была на узи, и это никак не навредило, даже вагинальными датчиками, а признаков особенно тошноты никаких. , Одно могу скаты о себе что все последующие беременности проходят тяжелее и роды легче, а токсикоз с 2 и 3 беременностями по продолжительности меньше и не такой интенсивный, это у меня, возможно так и у других!
Страницы: 1