Желание забеременеть. Как настроиться правильно?

Страницы: 1
Желание забеременеть. Как настроиться правильно?
 
Наконец у всех членов семьи созрело желание родить второго ребенка. Эта мысль где-то в подсознании уже более полутора лет, дочь все разговоры о братике- сестренке воспринимает очень положительно, а вот и мой муж уже не просто одобряет, но и активное желание в этом вопросе. И здесь я усомнилась .... (Похоже, как было перед свадьбой - 10 лет назад). после длительного доминирования иррациональной половины меня, врубается логическая и начинается:
во-первых, я за последний месяц накопила долг по карте, во - вторых - сад, куда я буду водить старшую до конца лета - платный и я уже начала на него самостоятельно зарабатывать.
А еще мне до сих пор приходится ее достаточно много носить. Зимой у меня уже была неудачная попытка и физическая нагрузка могла стать причиной выкидыша на 6-7 недели. Самый большой мой страх - это то, что я так еще долго буду искать идеальных условий для беременности или что спешка может привести к еще одному выкидышу. Оплачивать психолога не имею возможности и мотивации. Помогите разобраться с ситуацией ...
 
есть такая "штука" - психосоматика, так вот невозможностью зачать, выносить или родить это все туда (если нет серьезная медицинских отклонений). Когда вы хотите ребенка, но сомневаетесь подходящее ли время, готовы ли Вы, ваши родственники, руководитель и тд. Ваш организм дает ответ "НЕТ", беременность вызывает много "проблем" поэтому ей не время. Выкидыши, замершая и внематочная беременность — это Ваш вопрос - "я хочу ребенка" и Вы забеременели, НО "у меня еще столько хлопот", и Ваш организм "ликвидирует" препятствие. А то, что у Вас большая физ нагрузка, работа и тд. это не причины, а инструменты Вашего организма для решения Ваших желаний. Так, именно желаний, потому что Вы себе не можете признаться, чего на самом деле хотите.
Много мыслей *HELP* вредно, все должно быть гармоничным. Возьмите тетрадь и поделите его на четыре равные колонки:
  1. Вы,
  2. Ваши мысли,
  3. Ваши ощущения,
  4. Ваше физическое состояние.
В течение недели каждый день заполняйте этот"дневник", желательно вечером, или в удобное для Вас время, вспоминая все Ваши чувства в день. Затем проанализируйте картину за неделю, где у Вас "пробелы" - если в мыслях (в чем я сомневаюсь) анализируйте по больше Вашу жизнь; в ощущениях - смотрите эмоциональные фильмы (драмы, комедии, ужасы) и давайте волю чувствам по полной: реветь, хахотатьь и закрывайте глаза от испуга и тд .; если физические - займитесь спортом, танцами и тд.
 
Я думаю, если все в семье хотят второго ребенка, надо отбросить все страхи и идти вперед. Как только появляется мысль с сомнением: "а стоит ли беременеть", гоните ее прочь. И твердо стойте на том, что все будет хорошо!
Страницы: 1