Важно ли планировать беременность и готовиться к ней?

Страницы: 1 2 След.
Важно ли планировать беременность и готовиться к ней?
 
Как вы считаете, обязательно нужно планировать беременность и стоит ли вообще до нее подготавливаться? Каким образом?  А может лучше неожиданно ?
 
Важно не планировать, а быть готовым к беременности.
Допустим, тот же самый анализ на кариотип вам с супругом можно сдать хоть после свадьбы, а забеременнеть через несколько лет - там результат не изменится. Это хромосомный анализ.
ТОРЧ-инфекции аналогично можно сдать, дабы быть в курсе, есть ли антитела(а если они есть, уже никуда не денутся. Если нет - можно сделать прививку).
А потом не планировать, а просто "отпустить" ситуацию.
 
Я думаю,планировать не стоить,пусть все будет своим чередом. Нужно просто быть морально готовой к этому,ведь ребенок это огромная ответственность. Конечно если у вас долгое время не получается забеременеть,тогда нужно идти к гинекологу,пусть он назначит анализы, а просто так ничего сдавать не нужно.
 
Я думаю, что важно планировать беременность, тем более если есть проблемы со здоровьем. Нужно обследование , а если  и потребуется, то лечение, если хотите родить здорового малыша.
 
Я не планировала. Может и надо планировать, но ребенок не план который можно утвердить.
 
Я считаю, что беременность должна быть неожиданным сюрпризом, а не долгоожидаемой задумкой)))
 
Даже не знаю как лучше,с одной стороны наши родители ничего такого не планировали и вынашивали,рожали здоровых детей.С другой,сейчас столько болячек разных,что лучше с начала провериться,а потом уж начинать беременеть)Хотя опять же,если вы не планово забеременеете,ну не избавляться ж от ребенка,чтоб потом запланировать и забеременеть))))
 
Если с мужем говорили и оба хотите детей можно и не планировать если здоровье нормальное сдать анализы как все планирующие лишним не бывает
 
Лучше конечно проверяться у врача два раза в год) А вообще не имеет разницы, будет это запланировано или выйдет случайно- главное чтобы пара любила друг друга и была готова обеспечить малыша всем необходимым) нужно к этому моменту быть зрелым человеком, иметь отложенную сумму на вещи первой необходимости. А дальше все пойдет своим чередом.
 
Я думаю нету разницы, запланированный малыш или случайно вышло, главное  чтобы он был желанный, а не метод удерживания семьи. И еще нужно думать о том готовы ли вы обеспечивать ребенка...
Страницы: 1 2 След.