Страницы: 1
Как вы относитесь к народным методам определения беременности?
 
Как вы относитесь к народным методам определения беременности? И вообще к  народным приметам. Лично я многие из них привычно соблюдаю, потому что  они подтверждались не раз. Но. с другой стороны, и те, кто интересуется  различными духовными практиками, согласится: по вере вашей и будем вам.  То есть, веря во что-то, мы сами того не подозревая, наделяем эту  примету силой. А если в нее верили еще несколько десятков поколений до  тебя, можете представить, сколько мыслей и веры было этой примете  отдано.
 
С другой стороны, развиваются современные технологии, придумывают новое  оборудование, приборы. С их помощью можно определить это и то. А раньше  то же самое делали люди, причем в точности своих прогнозов ничуть не  уступали.
 
Когда мы окружены множеством современных средств, по сути костыликов,  которые позволяют нам почти не прилагая усилий что-то сделать, узнать,  диагностировать – нет повода развивать свои собственные внутренние  резервы. Или ту же интуиция, ясновидение, если хотите. Или вообще  телепатию.
 
Так вот, если говорить о народных методах определения беременности, не  могу не сказать о снах. Я лично о рождении своих детей узнала из своих  снов. Более того, и пол ребенка я определила не на УЗИ, а из снов. В  обоих беременностях я делала УЗИ только по разу, и то в одном случае пол  будущего ребенка мне так и не сказали. Самое удивительное в том, что  лично я не сомневалась в том, что сон мне "поставил правильный диагноз".  И в обоих случаях он оправдался.
 
То же было и с моей мамой. Когда должна была родиться я, ей снилась  светящаяся дыня. А когда ожидали брата, задолго до его рождения  приснился арбуз, который мама во сне сначала забыла на остановке, а  потом вернулась за ним. Можете себе представить, что в жизни так и  получилось. Он родился недоношенным, и на какое-то время маму выписали, а  маленький братишка оставался еще какое-то время в больнице. А потом  естественно благополучно вместе с мамой вернулся домой.
 
А кто не помнит классический сон о рыбе. Многие женщины знают: "Если  снится рыба – к беременности". И ведь тоже историй о том, как рыбка из  сна не ошибалась, сотни, если не тысячи.
Конечно, среди так называемых народных методов, есть совершенно невероятные.
 
Так, например, рассказывали, что для определения беременности нужно  полить собственной мочой домашние цветы: расцветут - беременна,  завернутся –¬ увы). Или провести такой, очевидно, химический  эксперимент: смешать в равных долях свою мочу с вином. Если раствор  получился мутным, беременности не случилось. А если раствор станет  прозрачным – те же две полоски на тесте: вы беременны.
 
Если говорить о диагностике на ранних сроках, самым нелепым кажется  метод определения беременности с помощью пророщенных луковиц. Такой  марафон прорастания на скорость. Загадываешь, какая из луковиц означает  "да", какая – "нет", натягиваешь ниточку, которой они должны достичь, и  растишь их. Как дорастут до финиша (до той самой ниточки), разгадывай  ответ. Но в этом случае еще не ясно, кто быстрее ответит на твой вопрос –  ты сама по задержке месячных или другим признакам или  луковички-марафонцы.
 
Есть два метода, которые мне приглянулись. Хотя это может быть  субъективная симпатия. Я верю в интуицию и мудрость организма. Так вот,  первый – метод маятника. В старину для маятника, который мог ответить на  вопрос о беременности, использовали обручальное кольцо и волос девушки.  В принципе, с тем же успехом можно было бы использовать нитку и болт.  Сосредотачиваешься, спрашиваешь вопрос, и загадываешь: по часовой  стрелке начнет крутиться – да, беременна; против часовой – нет.
 
Метод этот применим буквально ко всему. Раньше с помощью лозы (в  современной версии - рамки) искали воду, чтобы найти хорошее место для  колодца, искали ответы на многие другие вопросы. Если для вас понятие  "психическая энергия" – не фантастика, вполне достоверный метод.
 
И еще один – по крайней мере, очень симпатичный. Ложитесь на пол,  кладете себе на живот яблоко (на ладошку ниже пупка) и слушаете.  Говорят, что при беременности место под яблоком начнет пульсировать.
 
Пользоваться ли народными методами или привычными современными – решать  вам, одно другому не мешает. А вообще обращайте внимание на все знаки,  которые придумала вселенная для того, чтобы напомнить, что все мы – ее  неотъемлемая часть.
Страницы: 1