Страницы: 1
Ревность, помеха в семейных отношениях?
 
Хотелось бы разобраться, что вообще это за чувство на самом деле? Мне кажется, что если присутствует ревность, значит она основана на недоверии, а значит можно сказать, что семья на грани разрушения. Как вы считаете и как вы относитесь к этому?
 
А как же без нее?)) Только надо чтобы это было все в меру, больше в шутку. Если такое присутствует, постоянные проверки, скандалы, обвинения, это не семья. Тогда вообще не вижу смысла продолжать жить вместе. Друг друга довести можно и дети страдают от этого сильно.
 
Цитата
Мартынова написал:
Хотелось бы разобраться, что вообще это за чувство на самом деле? Мне кажется, что если присутствует ревность, значит она основана на недоверии, а значит можно сказать, что семья на грани разрушения. Как вы считаете и как вы относитесь к этому?
Придерживаюсь такого же мнения, что проявление ревности, это в первую очередь не доверие. Если нет доверия, то зачем мучить себя и пытаться жить совместно. Когда нет детей, то лучше всего расстаться.
 
Ревность тоже разная бывает. Если это в разумных пределах, то она должна присутствовать в семейных отношениях. Когда есть перебор, то тут на стену лезть охота. Мне не нравится, когда выяснения " где ты была" в шутливой форме, переходит в скандал.
 
В моей семье нет места глупой ревности. Почему глупой? Да потому что основания и повода в ней нет. Никто из нас и не собирается хоть какой-то мелочью заставить сомневаться друг в друге. Она никак не подогревает отношения, а только как червь начинает подтачивать.
 
Если пара молодая и у вас нет детей, к примеру, то легкая ревность (как бы игровая) - мол что это он на тебя так смотрит? Или что-то в этом духе, лишь подзадоривают. А вот если всерьез и без повода, то это кому-то головушку лечить пора.
 
Ревность - вещь не нужная - это точно. Мой прекратил меня допрашивать и ревновать после одного случая...Пока его не было дома, я пришла с работы и имела неосторожность оставить подарок на нашу годовщину в прихожей на тумбочке. Это была сумка из бигбрауна. Естесственно мужская. Так вот Антон пришел пораньше с работы, заметил эту сумку ( а он между прочим про годовщину и не вспомнил) :-D и как сумасшедший побежал в спалью отодвинул все шторы, заглянул под кровать в поисках любовника, кричать неистово))
А потом как понял что произошло - сам извинялся
 
Ревность правда бывает разная. Я например к женщинам не ревную, так как не вижу в них опасности. Но верю, что ревность несет разрушительный характер. Я ревную своего мужа к компьютеру, как бы это смешно не звучало.:cry: Он почти все свободное время проводит у  своего компа*HELP* А мне не уделяет ни чуточки внимания. Достало! Как с этим быть не знаю! Перепробова все что только можно. Иногда уже думаю, что отношения конец! :bye: Как вот скажите себя вести чтоб он начал обращать на меня внимание?
Страницы: 1