Что не так с парнями, которые все еще одиноки в 38?

Страницы: 1
Что не так с парнями, которые все еще одиноки в 38?
 
Хочу поделиться с вами историей жизни одного моего знакомого, которому 5 января исполнится уже 39 лет, и он еще не разу не был женат.
Как-то раз я попыталась поговорить с ним на эту тему и теперь она не выходит у меня из головы.
Одно могу точно сказать с ним все в порядке. Просто он решил остаться один по причинам, о которых я напишу ниже.
Однажды, мы собрались с нашими друзьями у него дома, и все начали его расспрашивать о его жизни. И вот, он, наконец разговорился, спустя немного времени.
Он не предприниматель, он простой археолог и для него, как он говорит, эта профессия, самая важная вещь в жизни. Это его девушка и жена. Он готов отдать ей свое сердце и душу. Да и вообще при его работе отношениям нет места.
Потом он стал рассказывать о причинах такого выбора.
Я знал слишком много парней, которые нашли свою любовь и женились еще в 90-х годах. На данный момент они либо в разводе и платят алименты, либо просто несчастливы в браке. Я же напротив счастлив, что не поддался давлению своих сверстников в институте и не стал искать себе жену.
Очень многие из парней отказались от своих стремлений и мечтаний, а мне, будучи одиноким, позволило достигать своих целей без препятствий.
Я побывал в 20 странах. В настоящее время я работаю в Восточно-Крымской археологической экспедиции, где ведем раскопки античных памятников Крымского Приазовья.
Отношения не дали бы мне свободу сделать этот жизненно важный выбор. Я стал изучать навыки медитации для хорошего самочувствия.
Если у вас до 38 лет нет отношений, это не означает, что с вами что-то не так. Просто общество заставляет думать, что одинокие люди (не только мужчины) не имея второй половинки, значит с ними что-то не так. Есть так много причин, почему человек не женат. Это просто все сводится к стереотипам.
Я бы рекомендовал любому мужчине старше 37 лет — полюбить себя, не беспокоиться о том, что думают люди. Вселенная всегда дает вам именно то, что вам нужно. Упаковка может быть не совсем та, что вы хотите, но подарок всегда нужен.
После этого рассказа все молчали минут 15 и так никто ничего ему и не ответил. А меня эта история зацепила.
А как вы относитесь к его жизненной позиции?
 
Замечательно. Интересно (да, я зарегистрирован - Сиринев).
Странная история, особенно рекомендации полюбить себя.
Что то не так..., навыки медитации плоховато влияют на человека.
А уж про Вселенную, без комментариев.
Отношения.....   я стал изучать...... Боже какой бред.
Когда достойная половина мешала работе и развитию не понятно.
И вообще, сильно отдает история этого товарища враньем.
В 20 странах ------ ну-ну.

С уважением.
Страницы: 1