Страницы: 1
Как должна вести себя БТ перед и во время месячных?
 
Существуют определённые нормы температуры. Я вообще только недавно узнала, что во время месячных тоже нужно измерять температура. Так какая она по норме должна быть во время месячных?
 
Вообще, если нет воспалений и прочих отклонений, то примерно за 2-4 дня до начала менструации БТ начинает снижаться. К 1 дню цикла она  достигает 37,0—37,1. Воо время нормальной менструации БТ продолжает снижаться.
 
Базальная температура при месячных обычно падает с 37 градусов в начале и  до 36,4 когда заканчиваются. Это объясняется нарастанием количества эстрогенов и падением уровня прогестерона.
 
А я так и делаю всегда, мне врач сразу об этом предупредила, у меня в эти дни примерно температура колеблется в радиусе от 36,1 до 36,7, даже не знаю почему такие рывки, каждый день может меняться.
 
Я на эту тему очень много читала и говорят, что перед критическими днями базальная температура должна понижаться по одному градусу в день, но где-то на 36,6 остановится, до следующей овуляции.
 
У меня обычно перед месячными сразу понижается температура и потом во время идет тоже не большое понижение, получается что то с 37,2, она примерно опускается до 36 ,6, но у всех возможно немного по разному.
Страницы: 1