Страницы: 1
А вы будучи беременной обращали внимание на состояние кожи?
 
У меня был момент на экваторе интересного положения, когда весь мой уход за кожей лица в один день перестал срабатывать. Была сухая, обезвоженная, натянутая кожа. Я еще так неделю-две помучилась и пошла за помощью к своему косметологу.

Подобрали новый уход в виде нескольких баночек которыми пользуюсь до сих пор. И в то время кожа расцвела, а я смогла насладиться ее прекрасным состоянием. Не одного прыщика или точечки- это были прекрасные времена. Еще так месяц после родов и гормоны-гормоны в принципе ничего критичного, но такой контраст состояния кожи очень ощутим. Это лично мое мнение, что подбором средств по уходу должен заниматься профессионал, или же если хватает собственных знаний и опыта можно самостоятельно. Я думаю, что тип кожи сейчас каждый может определить.
  1. Открытые поры, жирный блеск, угри- это жирная.
  2. Втянутость, шелушение, матовость-сухая.
  3. Местами шелушение и втянутость, а нос, лоб, подбородок (Т-зона) жирнеют и имеют черные точки- комбинированная кожа.
Успех от домашнего ухода- это использование косметики исключительно своему типу.

Базовый уход:
  • С утра очистка и увлажнения,
  • вечером очистка и питание.
После 25 косметика по уходу должна быть профессиональной и здесь не место самодеятельности, чтобы потом не платить дважды.

А еще очень важным ежедневным средством для лица является солнцезащитный крем с spf защитой. Помним, что солнце негативно влияет на нашу кожу, а оно даже за облаками, когда мы его не видим, а влияние все равно активен.

Я бы еще написала об уходе за кожей тела во время беременности и после, конечно отдельным постом, если интересно. Все же я горжусь, что не допустила ни одной растяжки.
А как у Вас было с кожей при беременности?
Изменено: Оксана Зарянова - 10.10.16 14:55
Страницы: 1