Страницы: 1
Занятия музыкой
 
Многие ученые считают, что если ребенок занимается музыкой, приветствуется пианино и скрипка, то такие дети менее подвержены психическим расстройствам, эмоционально гораздо сильнее. Может наши светлые умы и правы, но только ведь не всем детям нравится даже при наличии слуха заниматься музыкой и наоборот, принуждение может только ухудшить психическое состояние. Как вы думаете?
 
Мне кажется, что самый лучший вариант, это прислушиваться к самому ребенку. Если он будет получать от этого удовольствие, то конечно же он будет сильным, эмоционально всегда будет на высоте. Но с таким же успехом он может быть счастлив и на других кружках.
 
Цитата
Мама Марта написал:
Мне кажется, что самый лучший вариант, это прислушиваться к самому ребенку. Если он будет получать от этого удовольствие, то конечно же он будет сильным, эмоционально всегда будет на высоте. Но с таким же успехом он может быть счастлив и на других кружках.
Согласна полностью. Нельзя желать вместо ребенка, это в первую очередь будет негативно сказываться на психике ребенка. Я считаю, и стараюсь так воспитывать, чтобы всегда было между нами доверие, взаимопонимание, если я хочу чтобы меня слышали, то это нормально, что ребенок тоже имея свое мнение, хочет чтобы его слышали.
 
У моих детей не было желания заниматься музыкой. Я предлагала, но они не хотели. Настаивать не стала. Со мной в классе училась девочка, занималась на фортепиано. Бедняжка, как она ненавидела это((( А родители заставляли, хотели, чтобы девочка была всесторонне развита.
Страницы: 1